РЕТЕЙЛ (16.11 – 15.12.2018)

Логотип компании
РЕТЕЙЛ (16.11 – 15.12.2018)
Эльдорадо», открывает первые магазины в новой концепции: пять площадью 1000-1200 кв. метров, еще три площадью 600 кв. метров. Два розничных объекта в концепции магазина-склада появились в Москве, по одному в Иваново, Воронеже, Архангельске, Ростове-на-Дону и Краснодаре...

Промышленная компания 3М выходит в онлайн-розницу

Компания 3М объявила о доступности линейки продукции в широкой онлайн-рознице в России.

В России появился маркетплейс для пользователей кассовой техники

Компания «Чек-Онлайн» запустила магазин приложений — каталог сервисов для малого и среднего бизнеса, интегрированных с онлайн-кассами бренда «Кассатка». Свои решения для этого «кассового маркетплейса» могут предлагать и сторонние разработчики. 

В Рунете появился единый магазин доменов

В магазине доменов RU-CENTER теперь можно выставить на продажу или купить домены на вторичном рынке, независимо от того, у какого регистратора в настоящее время домен находится на поддержке. Это позволяет продавцам получить доступ к миллиону потенциальных покупателей в год, не перенося сами домены в RU-CENTER.

ГК «КОРУС Консалтинг» перевела бизнес-процессы торговой сети «О’КЕЙ»

на платформу Microsoft Dynamics AX 2012 R3. На базе новой системы уже работают все гипермаркеты сети - в Санкт-Петербурге и Москве, а также в торговых точках Тюмени, Екатеринбурга и других городов России

«Эльдорадо» открыла семь магазинов в новом формате

Розничная сеть «Эльдорадо», открывает первые магазины в новой концепции: пять площадью 1000-1200 кв. метров, еще три площадью 600 кв. метров. Два розничных объекта в концепции магазина-склада появились в Москве, по одному в Иваново, Воронеже, Архангельске, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Новый формат отличает минимализм во внешнем и внутреннем дизайне, увеличенная площадь торгового пространства, обновлённая айдентика и цвета, рост представленного ассортимента преимущественно за счёт выделенной digital-зоны с открытой выкладкой. По итогам 2018 года «Эльдорадо» планирует запустить 25 новых магазинов.

Федеральная «Сеть компьютерных клиник» открыла второе подразделение

в Самаре. «Компьютерная клиника №635» расположилась по адресу: ул. Авроры, д.114А, корп. 6, что находится в географическом центре города, в районе пересечения улиц Авроры и Гагарина в торгово-офисном центре «Лидер».

Технологичный ретейлер Связной | Евросеть запустил MultiTrade-in.

Теперь клиенты ретейлера могут сдать сразу несколько б/у гаджетов в счет стоимости одного нового устройства по программе MultiTrade-in.

Новая услуга стартует в ноябре в магазинах Связной и Cstore (Apple Premium Reseller). Согласно условиям, клиенты могут принести на обмен неограниченное количество смартфонов/планшетов — от 2-х и выше (как одного бренда, так и разных), и приобрести взамен любой новый смартфон на выбор, а также планшет, ноутбук или моноблок, в том числе iPad, iMac или MacBook, Apple Watch. Скидка на новое устройство по программе MultiTrade-in может доходить до 100%.

Компания «М.Видео» расширила условия акции trade-in на смартфоны.

Ретейлер в среднем на 75% увеличил скидки на покупку новых моделей, а также начал принимать неработающие и битые устройства. Приобрести новый смартфон по программе trade-in теперь можно со скидкой до 45 тыс. рублей.

«М.Видео» добавила в программу trade-in нефункционирующие и повреждённые устройства с разбитым корпусом или экраном. Сдать можно устройства Apple, Samsung, Huawei/Honor и получить скидку на покупку нового смартфона любого бренда.

В торговом центре «Бриз», расположенном в Кировском районе Санкт-Петербурга, откроется новый магазин федерального дискаунтера цифровой и бытовой техники «Ситилинк». Инвестиции в шестой объект интернет-ретейлера в городе составят около 50 млн рублей. Общая сумма вложений компании в торговые точки в СЗФО, представляющие собой автоматизированную терминалами зону обслуживания и крупное складское хранилище товаров, в 2018 г. достигнет 130 млн рублей. Это инвестиции в четыре объекта — новый магазин в ТЦ «Бриз», магазин, открывшийся июне в ТРК «Балатон», а также планируемые к запуску до конца года объекты в формате «смарт» в Пскове и Колпино.

Розничная сеть «Эльдорадо» объявляет об отказе от пластиковых пакетов

в пользу FSC-сертифицированных бумажных для сокращения использования вредной для природы пластиковой упаковки. Новые пакеты уже появились более чем в 400 магазинах сети, расположенных в 200 городах РФ. Около 1,5 млн оставшихся в рознице пакетов из пластика изъяты из продажи и будут утилизированы за счёт компании.

«Инфосистемы Джет» объявила о выпуске инновационного IoT-решения

промышленного класса Jet Smart Building, предназначенного для управления инженерными системами розничных магазинов. Решение позволяет сократить расходы на энергопотребление до 15%. C помощью этого решения ретейлеры могут снизить расходы на потребление, эксплуатацию и ремонт за счет оптимизации режима работы оборудования; контролировать работу обслуживающих организаций, вовлекать их в устранение аварий как можно раньше и объективно оценивать уровень сервиса.

Компания также получает полную статистику энергопотребления по всем торговым точкам на основании которой можно строить предиктивные модели и прогнозировать выход из строя оборудования, а также выбирать наиболее рациональную схему энергопотребления ресурсов. Jet Smart Building интегрируется в существующую инфраструктуру, при этом замена работающего оборудования не требуется.

Опубликовано 30.12.2018

Похожие статьи