Tesla: квартальные убытки более $700 млн и недовольство инвесторов

Логотип компании
25.04.2019Автор
Tesla: квартальные убытки более $700 млн и недовольство инвесторов
Инвесторы требуют более высокой доходности для ценных бумаг компании Tesla после того, как предприятие объявило об убытках в первом квартале в сумме порядка $702 млн. Выручка Tesla в первом квартале составила $4,5 млрд.

Инвесторы требуют более высокой доходности для ценных бумаг компании Tesla после того, как предприятие объявило об убытках в первом квартале в сумме порядка $702 млн. Более того, Tesla, возможно, потребуется финансирование, поэтому она выпустит дополнительные ценные бумаги. Об этом пишет агентство Reuters.

Выручка Tesla в первом квартале составила $4,5 млрд. В последнем квартале 2018 года результаты были существенно выше: $7,2 млрд. Впрочем, по сравнению с первым кварталом 2018 года наблюдается существенный рост, тогда доходы Tesla составили всего $2,6 млрд.

Причина столь суровых убытков — снижение продаж электромобилей Tesla, в частности, Model 3, что произошло не в последнюю очередь из-за проблем с логистикой. В результате свои автомобили получили 63 тыс человек, что на 31% меньше, чем в последнем квартале 2018 года.

Аналитики напоминают, что с начала года акции Tesla потеряли уже более 20% стоимости.

Похожие статьи