Мировым продажам смартфонов прогнозируют падение минимум на 10%

Логотип компании
19.03.2020Автор
Мировым продажам смартфонов прогнозируют падение минимум на 10%
Аналитики прогнозировали, что из-за пандемии коронавируса продажи смартфонов в мире уменьшатся на 7%. И вот новый прогноз, издание Nikkei Asian Review сообщает, со ссылкой на аналитическую компанию Strategy Analytics, что падение составит не менее 10%...

Несколько дней назад аналитики прогнозировали, что из-за пандемии коронавируса продажи смартфонов в мире в текущем году уменьшатся на 7%. И вот новый прогноз, издание Nikkei Asian Review сообщает, со ссылкой на аналитическую компанию Strategy Analytics, что падение составит не менее 10%.

В магазинах Huawei в городе Гуанчжоу, например, число посетителей сократилось приблизительно на 40% по сравнению с тем, что было до начала эпидемии. Продажи компании Apple также снизятся, этот вендор зависит от китайских поставщиков комплектующих и сборщиков, а заводы Поднебесной по-прежнему работают не на полную мощность. Кроме того, Apple закрыла 460 магазинов по всему миру до 27 марта, дабы не способствовать распространению вируса. Аналитическая компания Wedbush Securities полагает, что выручка Apple сократится в текущем году на 14%. Число проданных смартфонов iPhone прогнозируется на уровне 172 млн штук (против 191 млн в 2019 году).

Компания Samsung пока сохраняет оптимизм, ее сборочные производства находятся во Вьетнаме, где обстановка близка к спокойной. Тем не менее аналитики полагают, что падение спроса Samsung не обойдет.

Что касается производства смартфонов, то как сообщает издание Semiconductor Today со ссылкой на аналитическую компанию TrendForce, количество устройств этого типа, сошедшее со конвейеров производителей, снизится в первом квартале текущего года на 13,3%.

Похожие статьи