«СберДанные»: продажи телекоммуникационного оборудования подросли в России на +44,2%

Логотип компании
23.04.2020Автор
«СберДанные»: продажи телекоммуникационного оборудования подросли в России на +44,2%
С 13 по 19 апреля российские пользователи нарастили покупки телекоммуникационного оборудования на 44,2%. Это, вероятно, связано с тем, что граждане обустраивают себе рабочие места для удаленной работы, и не только в городских квартирах, но и на дачах.

«СберДанные», проект Сбербанка, сообщает, что за период с 13 по 19 апреля российские пользователи нарастили покупки телекоммуникационного оборудования на 44,2%. За прежний отчетный период, неделю с 6 по 12 апреля, прирост был меньше, и составлял 36,7%.

Закупки оборудования, вероятно, связаны с тем, что граждане обустраивают себе рабочие места для удаленной работы, и не только в городских квартирах, но и на дачах. Также усилий требует создание условий для дистанционного обучения детей.

В то же время, по данным «Сбербанка», продажи компьютеров и ПО сократились на 56,8%. Это контрастирует с данными «Яндекс.Маркета», где подсчитали, что число заказов ноутбуков в российских онлайн-магазинах в первом квартале текщего года выросло на 83%, и пресс-релизом онлайн-магазина AliExpress, где указано, что во время самоизоляции спрос на ПК в России вырос на 40%.