Microsoft: в отчетном квартале показатели улучшились за счет взрывного спроса на облака

Логотип компании
30.04.2020Автор
Microsoft: в отчетном квартале показатели улучшились за счет взрывного спроса на облака
Мощным драйвером роста стали облачные сервисы компании: за счет Microsoft Azure, Office 365, Teams, Windows Virtual Desktop и ряда других направлений корпорация заработала $13,3 млрд (+39% к показателю прошлого года).

Компания Microsoft сообщила, что ее квартальная выручка составила $35 млрд. Это больше, чем ожидали аналитики, пророчившие $33,66 млрд. Показатель прошлого года был равен $30,6 млрд.

Прибыль выросла на 22% до $10,8 млрд.

Мощным драйвером роста стали облачные сервисы компании: за счет Microsoft Azure, Office 365, Teams, Windows Virtual Desktop и ряда других направлений корпорация заработала $13,3 млрд (+39% к показателю прошлого года). При этом если брать только статистику по Azure, то рост оценивается в 59%.

Продажи ОС Windows, Xbox, а также персональных мобильных устройств также подросли — в сумме подразделение «More Personal Computing» принесло на 3% больше, чем годом ранее.

В то же время по такому направлению, как лицензирование, наблюдалось «похолодание», в основном со стороны СМБ. Рекламных денег в LinkedIn тоже стало меньше.