Поставки смартфонов в Китае выросли на 17%

Логотип компании
14.05.2020Автор
Поставки смартфонов в Китае выросли на 17%
Производства Apple и Huawei возвращаются в нормальный режим работы, а их продукты вновь наполняют китайский рынок.

Согласно данным правительства, китайский рынок активно восстанавливается, показав в апреле рост поставок фабрик непосредственно поставщикам на 17% по сравнению с прошлым годом. Производства Apple и Huawei возвращаются в нормальный режим работы, а их продукты вновь наполняют рынок.

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT), производители смартфонов отправили в апреле 40,8 млн. мобильных устройств, тогда как в 2019 году объем поставок составил 34,8 млн.

Однако впервые за долгое время в отчете не было раскрыто процентное соотношение Android и iOS гаджетов, так что точно определить, как изменилась ситуация с Apple, затруднительно. Согласно исследованиям Canalys, IDC и Counterpoint Research, в первом квартале поставки устройств на iOS в Китае снизились до минимальных однозначных цифр.

Основной удар на себя приняли Oppo, Vivo и Xiaomi, сократив свои поставки до двузначных цифр. Huawei смогла удержать показатели на относительно низком, но стабильном уровне.

Похожие статьи