«Почта России»: отечественная Интернет-торговля оживает

Логотип компании
29.05.2020Автор
«Почта России»: отечественная Интернет-торговля оживает
Как сообщает почта, с начала мая число заказов в российских Интернет-магазинах вернулось к росту (в апреле число заказов снижалось). У крупных магазинов все хорошо, например оборот Ozon прибавил в апреле 16%. Но есть и пессимистичные мнения: «платежеспособных покупателей мало».

Ситуация в российской Интернет-торговле налаживается, утверждает газета «Ведомости» со ссылкой на «Почту России». Как сообщает почта, с начала мая число заказов в российских Интернет-магазинах вернулось к росту (в апреле число заказов снижалось).

Крупные Интернет-торговцы, Wildberries и Ozon (+16% в апреле), падения в целом не отметили, другие участники Интернет-торговли адаптировались к реалиям и наращивают продажи.

Но звучат и пессимистичные мнения о том, что «хорошо не всем» и «платежеспособных покупателей мало». Напомним, по данным Минэкономразвития, ВВП России в апреле этого года снизился на 12%.

Интересно, что в США объемы продаж через Интернет-магазины в апреле выросли на 49%. При этом у некоторых магазинов возникли проблемы с пополнением складских запасов.