Почему люди тратят так много денег на смартфоны

Логотип компании
11.06.2020Автор
Почему люди тратят так много денег на смартфоны
Издание ZDNet подготовило эссе на тему «Почему мы тратим там много денег на смартфоны, если можно потратить на них намного меньше денег?». Автор эссе сам владелец iPhone 11 Pro Max, но он взял смартфон Doogee X95 за $60 и тот покрыл 95% его потребностей.

Издание ZDNet подготовило эссе на тему «Почему мы тратим там много денег на смартфоны, если можно потратить на них намного меньше денег?». Автор эссе сам владелец iPhone 11 Pro Max.

При этом ранее автор пользовался гораздо более дешевыми смартфонами, и чем больше он ими пользовался, тем больше ему казалось, что нет смысла платить больше.

Но даже если взять iPhone 11 Pro Max и новый iPhone SE — разница в качестве устройства будет небольшой, а разница в цене весьма существенной.

Так что же заставляет людей покупать самые дорогие модели?

Автор взял смартфон Doogee X95 за $60 и он покрыл 95% его потребностей. И работал вполне надежно. И мог вполне прилично сфотографировать раписание работы соседнего МФЦ, напечатанное на листочке и вывешенное на дверях.

В результате автор приходит к мысли, что дело всего лишь во времени — то, что сегодня является чудом инженерной мысли, завтра уже стоит совсем дешево и доступно всем. Другими словами, дело не в самом устройстве, а в причастности к острию технического прогресса.

Похожие статьи