ДИСТРИБУЦИЯ (10.2013)

Логотип компании
ДИСТРИБУЦИЯ (10.2013)
ГК DIGIS объявила о запуске нового веб-сайта, посвященного продукции, выпускаемой под маркой Digis: проекционным экранам, креплениям для проекторов, сопутствующей мебели и аксессуарам.

ГК DIGIS, ведущий российский дистрибьютор

профессионального аудиовизуального оборудования, объявляет о запуске нового веб-сайта, посвященного продукции, выпускаемой под маркой Digis: проекционным экранам, креплениям для проекторов, сопутствующей мебели и аксессуарам.

OCS объявила о начале

сотрудничества с компанией KEYMILE GmbH, одним из производителей систем доступа и передачи данных. В продуктовый портфель дистрибьютора войдут семейство мультисервисных платформ доступа MileGate, система доступа UMUX и семейство продуктов LineRunner, предназначенное для организации «последней мили» и систем промышленной автоматизации.

Об открытии дочерней компании

в Казахстане объявила ELKO Group. До настоящего времени она была представлена в девяти странах – Латвии, Литве, Эстонии, Румынии, Словакии, Словении, России, Украине, а теперь еще и в Казахстане. Основная задача «ELKO Казахстан» – стать оптовым поставщиком IT-продуктов для ведущих розничных сетей, производителей компьютеров и системных интеграторов республики. Директором нового офиса стал Виктор Познахарев. Он имеет опыт продаж IT-продукции в Центральной Азии, полученный в таких компаниях, как Samsung, Motorola, LG, Kcell и др.

Компания Nominum,

поставщик комплексных решений для операторов сетей передачи данных, ориентированных на поддержку пользователей, сетей и обеспечение безопасности, подписала соглашение c дистрибьютором Smart Network Distribution, который будет представлять всю линейку продуктов Nominum через партнерскую сеть в России и странах СНГ.

MERLION и EuroBusiness

пришли к соглашению о создании стратегического альянса для продвижения персональной, офисной техники и расходных материалов ведущих мировых производителей на отечественном рынке. Управление объединенной компанией возложено на группу MERLION, в составе которой EuroBusiness продолжит исполнять свои контрактные обязательства как перед поставщиками, так и перед партнерами. Согласно договоренности, EuroBusiness получит доступ к широким дистрибьюторским возможностям MERLION, продуктовый портфель которого, в свою очередь, пополнится решениями Canon и Epson.

ДИСТРИБУЦИЯ (10.2013). Рис. 1
Компания OCS Distribution

объявляет о начале сотрудничества с компанией Nutanix, разработчиком и производителем виртуальных вычислительных платформ для ЦОДов, интегрирующих серверные ресурсы, системы хранения и софт виртуализации в составе единого программно-аппаратного комплекса.

ДИСТРИБУЦИЯ (10.2013). Рис. 2
 «М.Видео» подписала контракт

с компанией Apple, согласно которому будет получать весь ассортимент устройств Apple, кроме смартфонов iPhone, прямо со склада вендора в Москве. Помимо этого Apple расширила контракт со «Связным» – он стал почти аналогичен контракту с «М.Видео» и содержит весь спектр устройств, включая iPhone.

О начале сотрудничества

с компанией Arista Networks объявила компания OCS. Это позволит партнерам дистрибьютора применять технологии вендора в проектах виртуализации сетевой инфраструктуры, построении облачных ЦОДов и высокопроизводительных вычислительных систем для банковского и финансового сектора.

Компания Shure объявила

об изменении своей дистрибьюторской стратегии на территории Российской Федерации, направленной на усиление позиций брендов Shure и DIS и увеличение их рыночной доли. С 1 ноября компания «Цифровые Системы» (входит в состав ГК DIGIS) становится эксклюзивным дистрибьютором конгресс-систем DIS. Кроме того, «Цифровые Системы» будут на общих основаниях дистрибутировать продукцию Shure, предназначенную для рынка конференций. Давний эксклюзивный дистрибьютор Shure, компания A&T Trade, продолжит свою деятельность в прежнем статусе для всех розничных и аудиопродуктов вендора.

ДИСТРИБУЦИЯ (10.2013). Рис. 3
 «Марвел-Дистрибуция» заключила

дистрибьюторское соглашение о поставках продукции с компанией HARMAN, которая более полувека специализируется на разработке и производстве информационно-развлекательных и акустических решений для сцены, дома и автомобилей. Под HARMAN объединились такие бренды, как JBL, Harman Kardon, AKG, Infinity, Mark Levinson, Lexicon и др. На первом этапе компания «Марвел-Дистрибуция» займется поставками на российский рынок док-станций, портативной Bluetooth-акустики, мультимедийных колонок, а также наушников и гарнитур.

MERLION и Samsung Electronics

подписали дистрибьюторское соглашение, согласно которому MERLION начинает поставки систем безопасности и видеонаблюдения Samsung Techwin. Соглашение распространяется на весь спектр решений вендора в данном сегменте: камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, антивандальные камеры, купольные видеокамеры, камеры со встроенным ZOOM-объективом, скоростные поворотные видеокамеры, цифровые видеорегистраторы (DVR), видеомониторы, объективы, оборудование для IP-видеонаблюдения, СКУД, пульты управления, термокожухи и кронштейны.

Компания OCS расширяет игровое

направление и объявляет о начале продвижения консолей Xbox. В поддержку продукта предлагается широкий ассортимент специализированных аксессуаров и видеоигр от Microsoft и ряда других издателей. Игровое направление в OCS было открыто осенью 2012 года. Помимо традиционных игровых продуктов ассортимент компании включил в себя аксессуары для мобильных устройств – смартфонов и планшетов – формата «гаджеты». В продуктовый портфель были включены игровые консоли Xbox 360, карты подписки на развлекательный онлайн-сервис Xbox LIVE, подарочные карты Xbox Store, обширная линейка аксессуаров для Xbox, в том числе сенсоры Kinect.

Короткой строкой

AMD
выбирает SAPPHIRE эксклюзивным партнером – дистрибьютором графических карт AMD FirePro

NAUMEN объявляет о выходе Naumen Service Desk 4.2

VMware запускает сервис vCloud Hybrid Service в Европе

Red Hat анонсирует новую партнерскую программу для региона EMEA

НP объявляет о расширении линейки рабочих станций и мониторов серии Z

Линейка корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology пополняется новым стоечным решением

Defender представляет новую акустическую систему Sirocco S10 Pro

Eaton расширила серию ИБП 9PX моделями с трехфазным входом

LG представляет на российском рынке OLED-телевизор с изогнутым экраном

Seagate выходит на рынок стоечных NAS-систем с 8-дисковой моделью формфактора 1U

Опубликовано 28.10.2013

Похожие статьи