ФИНАНСЫ (16.04 – 15.05.2017)

Логотип компании
02.06.2017Автор
ФИНАНСЫ (16.04 – 15.05.2017)
IBM запускает платформу IBM Cloud for Financial Services, которая предлагает необходимые структурные элементы для создания финансовых приложений в IBM Cloud...

«Яндекс.Браузер» стал корпоративным браузером Сбербанка России
Сейчас он установлен на компьютерах около 50 тыс. специалистов банка. В дальнейшем он появится еще на десятках тысяч рабочих мест.

Mail.Ru Group объявила о создании профильного инвестиционного подразделения
Mail.Ru Games Ventures. В его рамках компания планирует в течение ближайших двух лет инвестировать в российские и международные проекты в области игр и игровой разработки $100 млн, 10 млн из которых уже выделены на ближайшие сделки.

Банк «Открытие» запустил перевод денег через iMessage
Данная возможность позволит клиентам отправлять запросы и переводы прямо в сообщениях, без входа в мобильное приложение банка. Чтобы отправить запрос, необходимо зайти в iMessage, выбрать получателя, добавить плагин «Открытия», а далее ввести сумму и комментарий. Через несколько секунд адресату придет сообщение о запросе денег, которое отобразится в интерфейсе мессенджера. Получателю останется нажать на полученный запрос, ввести код доступа приложения и подтвердить перевод денег. Для совершения перевода отправителю и адресату необходимо иметь приложение «Открытия» версии 2.21 и iOS не ниже 10-й версии.

«Яндекс.Деньги» отменяет комиссию за переводы между электронными кошельками
в мобильных приложениях последней версии для iOS, Android, Windows 10. Раньше она составляла 0,5%. Чтобы отправить перевод из приложения, нужно выбрать получателя из списка контактов в телефонной книге либо вручную указать его электронную почту, или номер телефона, на которые зарегистрирован кошелек. Если одному из этих параметров соответствует счет в «Яндекс.Деньгах», комиссии за перевод не будет. На именной кошелек можно перевести до 60 тыс. рублей за один раз, на идентифицированный – до 400 тыс. рублей.

Группа «Борлас» создала систему учета и планирования финансовых потоков
для российского представительства компании «Леруа Мерлен» (Leroy Merlin). Используя собственные разработки, консультанты «Борласа» расширили возможности ERP-системы ретейлера и повысили эффективность использования денежных средств компании. В «Леруа Мерлен» внедрен набор решений на базе системы казначейского управления денежными средствами (Borlas Cash Management). Программное решение разработано специалистами компании «Борлас»  и используется с финансовыми модулями Oracle E-Business Suite, расширяя их возможности и адаптируя к российским требованиям в области управления финансами.

IBM запускает платформу IBM Cloud for Financial Services,
которая предлагает необходимые структурные элементы для создания финансовых приложений в IBM Cloud. Более 100 тыс. независимых и корпоративных разработчиков из сферы финансовых услуг постоянно обращаются в IBM за инсайтами и поддержкой. Теперь заинтересованные специалисты получат доступ к API, данным и контенту, чтобы оперативно и в требуемом масштабе создавать и монетизировать когнитивные финансовые приложения для финтехов, банков, фирм по управлению активами и страховых компаний.

Похожие статьи