БАНКИ (16.06 – 15.07.2017)

Логотип компании
02.08.2017Автор
БАНКИ (16.06 – 15.07.2017)
ВТБ24 запустил эквайринговое обслуживание в сети гипермаркетов «МЕТРО Кэш энд Керри»…

ВТБ24 запустил эквайринговое обслуживание в сети гипермаркетов «МЕТРО Кэш энд Керри»…

«Диасофт» запустил услугу по диагностике банковских систем

обязательной отчетности. Новый сервис обеспечит повышение эффективности использования продукта Diasoft FA# Reports и качества данных, необходимых для построения отчетных форм.

«Русский Стандарт» обновил мобильный банк для iOS

В новой версии приложения появились актуальные функции, среди которых возможность получить и восстановить доступ в мобильный банк прямо из приложения в любое время (без звонка в call-центр): достаточно на экране авторизации нажать соответствующую кнопку и заполнить поля. Пользователи могут выполнять и другие операции, которые ранее были доступны только в интернет-банке.

«Сбербанк Онлайн» стал первым в России банковским приложением,

позволяющим привязать карты к сервису SamsungPay напрямую. Для подключения нужно перейти на экран карты в «Сбербанк Онлайн», выбрать раздел «Добавить в SamsungPay» и пройти несколько простых шагов. Сканировать карту или указывать ее номер и другие данные при этом не потребуется.

Клиенты «Альфа-Банка» – держатели карт Mastercard,

подключившиеся к любому из мобильных сервисов оплаты Pay, могут теперь вносить и снимать наличные с помощью смартфона, просто поднеся его к банкомату. Сервис также работает с любыми другими Pay-совместимыми устройствами (например, часами), куда загружена карта Mastercard.

ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (16.06 – 15.07.2017)

ГК Dell Technologies опубликовала результаты первого квартала

2018 финансового года, которые демонстрируют влияние сделки по слиянию с корпорацией EMC: консолидированный доход – $17,8 млрд, доход не по GAAP – $18,2 млрд, операционный убыток – $1,5 млрд, операционная прибыль не по GAAP – $1,2 млрд. Компания завершила квартал с $14,9 млрд денежных средств и инвестиций и с момента закрытия сделки с EMC выплатила около $7,1 млрд долга, что привело к сокращению на $200 млн расходов на его обслуживание в перерасчете на годовые показатели. А кроме того, выкупила на $1,1 млрд обыкновенных акций класса V в рамках ранее объявленных программ выкупа акций у компаний Class V Group и DHI Group.

Совокупная выручка OKI Europe Ltd выросла на 122%

По данным IDC, в 2016 году рынок печатной техники увеличился на 10% по сравнению с предыдущим годом, а общая доля компании – до 1,8%. В сегменте принтеров формата А3, который в целом прибавил 3%, доля OKI составляет 29%. Кроме того, ей удалось нарастить долю среди цветных лазерных моделей, печатающих со скоростью 21–30 и 45–69 стр./мин. – соответственно до 23 и 29%. Еще одно направление, по которому показатели компании увеличились, – монохромные принтеры и МФУ со скоростью печати 31–44 стр./мин. Продажи принтеров в штуках 2016 году выросли в 2,5 раза, МФУ – в 6 раз.

Похожие статьи