Финансы (16.08 – 15.09.2017)

Логотип компании
04.10.2017Автор
Финансы (16.08 – 15.09.2017)
Банк ВТБ24 обеспечил эквайринг по оплате проезда с помощью мобильного приложения Alipay на МЦК. Проект запущен в пилотном режиме на пяти станциях и рассчитан на туристов из КНР...

Банк ВТБ24 обеспечил эквайринг по оплате проезда

с помощью мобильного приложения Alipay на МЦК. Проект запущен в пилотном режиме на пяти станциях и рассчитан на туристов из КНР. Предполагается, что до конца года сервисом воспользуются несколько тысяч человек.

100 млн евро к началу сентября превысила совокупная сумма страхового покрытия,

предоставленного «АльфаСтрахованием» корпоративным клиентам. Всего под защитой группы более 20 крупных российских компаний, которые ежедневно сталкиваются с возрастающими ИБ-рисками из-за угроз в области кибербезопасности и несанкционированного вмешательства в свои компьютерные системы, обеспечивающие функционирование бизнеса.

ФРИИ с соинвестором Львом Гориловским вложат 25,8 млн рублей в Expeditor.Pro –

электронную платформу для логистов, которая автоматизирует все этапы организации и выполнения грузовых перевозок автомобильным транспортом. Сервис автоматически подбирает наиболее подходящих перевозчиков, формирует оптимальные маршруты, контролирует местоположение транспортных средств, динамически распределяет слоты на погрузо-разгрузочные работы и обеспечивает автоматический документооборот между сторонами перевозок.

Российский рынок краудинвестинга и краудлендинга приближается к $30 млн

По итогам 2017 года этот сегмент достигнет $27-30 млн, а в перспективе пяти лет приблизится к $500 млн. Доля бизнес-ангелов в общем объеме венчурных инвестиций составляет около 20%, а на развитых рынках доля частных инвестиций достигает 80%.

Китай и Россия создают стратегический альянс для развития рынка блокчейн инноваций

Китайский блокчейн лидер Metaverse Foundation, разработчик Metaverse, первой блокчейн сети в стране, в сотрудничестве с CyberTrust S.A, криптобанком и одним из крупнейших криптовалютных трейдеров, анонсировали создание китайско-российского альянса для поддержки и реализации блокчейн-проектов обеих стран на базе криптокраудфандинговой платформы KICKICO. Одновременно с этим был анонсирован первый проект в рамках альянса – инновационная криптобиржа CyberEX, предназначенная для крупных институциональных инвесторов, в частности российских.

Похожие статьи