Telegram Павла Дурова запустит криптовалюту Gram

Логотип компании
10.01.2018Автор
Telegram Павла Дурова запустит криптовалюту Gram
Мессенджер Telegram Павла Дурова запустит свою криптовалюту Gram к марту 2018 года. Ожидается, что будет проведено ICO на сумму порядка $3-5 млрд. Для покупки криптовалюты Gram потребуется «твердая валюта», такая, как доллары. Биткоины приниматься не будут...

Мессенджер Telegram российского предпринимателя Павла Дурова запустит свою криптовалюту Gram к марту 2018 года. Ожидается, что будет проведено ICO (Initial Coin Offering) на сумму порядка $3-5 млрд. Многие эксперты полагают, что это будет одно из крупнейших ICO в истории. Одна из причин: Telegram это не стартап, это широко известный мессенджер, который имеет 180 млн пользователей и работает во всем мире. Интересно, что для покупки криптовалюты Gram потребуется «твердая валюта», такая, как доллары. Биткоины приниматься не будут.

Соответствующая блокчейн-платформа получит название Telegram Open Network (TON), она будет предназначена для осуществления безопасных пользовательских платежей. Позже, в четвертом квартале текущего года, планируется запустить электронный кошелек, с помощью которого можно будет расплачиваться как обычными деньгами, так и криптовалютой.

Многие эксперты отмечают, что собственная криптовалюта позволит мессенджеру избежать давления властей разных стран и даст ему невероятную степень свободы от любого правительства или банков. Также это решит задачу монетизации приложения.

Издание TechCrunch подчеркивает, что возможности, которые криптовалюта открывает для месенджера, огромны. Так, можно отправлять деньги в любую точку мира без какой-либо комиссии, более того, о транзакции не узнают посторонние.

Похожие статьи