Конференция по биткоинам перестала принимать биткоины в качестве оплаты

Логотип компании
13.01.2018
Конференция по биткоинам перестала принимать биткоины в качестве оплаты
Другие организации также отошли от обработки платежей в биткоинах из-за опасений относительно комиссий и колебаний цен в последние месяцы. Игровой сервис Steam перестал принимать биткоины в качестве оплаты в декабре 2017 года по тем же причинам...

Организаторы конференции The North American Bitcoin Conference, которая должна пройти в Майами 18-19 января, отказались от продажи билетов на эту конференцию за криптовалюту.
Стоимость билета на конференцию в последние минуты продаж взлетела до $1000. На своем сайте организаторы объясняют: «Из-за перегруженности сети и ручной обработки платежей, которая стала занимать порядка нескольких часов, нам пришлось прекратить продажу билетов за криптовалюту. Мы принимали и всегда будем принимать криптовалюту для оплаты вплоть до 14 дней до самого события».
Также в результате массовой оплаты билетов биткоинами комиссии за транзакции по оплате стали слишком высокими. Пользователи столкнулись с комиссиями свыше $30 за каждый перевод.
Организаторы конференции сообщили, что хотели бы, чтобы процесс был проще, но, к сожалению, других вариантов обработки платежей, кроме ручного, нет.
Все это примеры проблем, которые затрудняют массовое использование криптовалюты.
Другие организации также отошли от обработки платежей в биткоинах из-за опасений относительно комиссий и колебаний цен в последние месяцы. Игровой сервис Steam перестал принимать биткоины в качестве оплаты в декабре 2017 года по тем же причинам. Microsoft в январе также временно приостановила такие платежи в своем интернет-магазине, хотя на этой неделе компания восстановила данный вариант оплаты.
В целом, на фоне общей увлеченности биткоинами легко упустить из виду, что пока криптовалюта не может полностью заменить обычную валюту.

Похожие статьи