Россия станет первой зарубежной страной для системы Huawei Pay

Логотип компании
05.02.2018
Россия станет первой зарубежной страной для системы Huawei Pay
Huawei подписала соглашение с китайской национальной платежной системой Union Pay о расширении доступности Huawei Pay за пределами Китая. Первой страной, где заработает Huawei Pay, станет Россия. Затем запуск будет произведен и в других странах и регионах «Одного Пояса, Одного Пути»...

Компания Huawei подписала соглашение с китайской национальной платежной системой Union Pay о расширении доступности Huawei Pay за пределами Китая. Первой страной, где заработает Huawei Pay, станет Россия. Затем запуск будет произведен и в других странах и регионах «Одного Пояса, Одного Пути»: регионов, обозначенных китайским государством в качестве приоритетов для будущей торговой деятельности и создания экспортных маршрутов. Ожидается, что в рамках этого проекта будут созданы международные коридоры экономического сотрудничества «Китай–Монголия–Россия», «Китай–Центральная Азия–Западная Азия» и «Китай–Индокитай», «Китай–Пакистан» и «Бангладеш-Китай–Индия–Мьянма».

Huawei Pay - это приложение для розничных платежей, оно использует технологию NFC и биометрические данные для проверки транзакций, производимых с помощью телефонов Huawei. Приложение было запущено в сентябре 2016 года в Китае, а уже в 2017 году использовалось для совершения транзакций на сумму $632 млн.

Ожидается, что Huawei Pay также будет конкурировать с Google, который предлагает аналогичные услуги оплаты с помощью приложения Android Pay, которое работает на любом устройстве, в том числе и от Huawei. А также с платежной системой Apple Pay.

Похожие статьи