Покупка криптовалюты в кредит? Банки против

Логотип компании
07.02.2018Автор
Покупка криптовалюты в кредит? Банки против
Банки Британии и США запретили покупать биткоины и другие криптовалюты с помощью кредитных карт. Они опасаются, что купив криптовалюту в кредит, клиенты банков не смогут потом расплатиться по долгам в случае, если их покупка резко потеряет в цене...

Банки Британии и США запретили покупать биткоины и другие криптовалюты с помощью кредитных карт. Они опасаются, что купив криптовалюту в кредит, клиенты банков не смогут потом расплатиться по долгам в случае, если их покупка резко потеряет в цене.

В частности, среди тех, кто запретил подобные покупки: банки Lloyds, Virgin Money, JP Morgan Chase и Citigroup.

В то же время все больше клиентов банков покупает «цифровые деньги» с помощью кредитов на биржах криптовалют.

По статистике компании Mastercard, покупка криптовалюты в кредит принесла один дополнительный процент к объему торгов в этой платежной системе в четвертом квартале текущего года.

Напомним, что максимальная стоимость биткоина составила $19 187. Этот показатель был достигнут 16 декабря 2017 года на бирже Bitstamp в Люксембурге. С тех пор курс биткоина снизился более чем втрое, до порядка $6 тыс.

Несмотря на запрет использовать кредитные карты, клиенты банка могут продолжать использовать дебетные карты для покупки криптовалют.

Похожие статьи