ФИНАНСЫ (16.03 – 15.04.2018)

Логотип компании
ФИНАНСЫ (16.03 – 15.04.2018)
Сбербанк выпустил обновленную версию приложения Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10. Ее ключевым преимуществом стали управление депозитами и интеграция с «1С»...

Альфа-Банк – первый российский участник международного блокчейн-консорциума R3…

ВТБ выиграл тендер на установку более 100 банкоматов в Московском метрополитене…

Инвестиционный холдинг SDVentures вложит $2 млн в фонд Blockchain Capital…

Альфа-Банк внедрил электронное подписание документов в отделениях…

Сбербанк и бизнес-инкубатор ВШЭ рассмотрят 600 идей стартапов для экосистемы Сбербанка…

Сбербанк выпустил обновленную версию приложения Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10. Ее ключевым преимуществом стали управление депозитами и интеграция с «1С»...

Тинькофф Мобайл и «Связной» договорились о сотрудничестве

по продаже SIM-карт мобильного оператора. По условиям сделки «Связной» станет первым сотовым ретейлером, который будет распространять SIM-карты Тинькофф Мобайл. Пилотный проект запущен на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В будущем география присутствия будет расширяться.

По результатам первого квартала 2018 года «Росбанк Факторинг»

показал прирост портфеля задолженности по выплаченному факторинговому финансированию на 44% по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года, продемонстрировав лучший результат среди международных факторов на российском рынке факторинга.

«Русский Стандарт» открыл в Саратове первый автоматизированный HR-офис

– Единый кадровый центр. Новый HR-офис будет поддерживать подразделения банка по всей стране в части кадрового делопроизводства. Он оснащен самым современным оборудованием, которое позволяет решать все рабочие задачи без лишней бумажной работы. Теперь в печатном виде оформляются только те документы, которые необходимо хранить на бумажных носителях в соответствии с требованиями законодательства, а все внутренние вопросы решаются с помощью электронного документооборота.

Доля безналичного оборота по дебетовым картам Сбербанка

в 2017 году достигла 60%, увеличившись за год на 9 п.п.  Портфель активных дебетовых карт за год вырос на 14% и составил 102,4 млн штук.

За год клиенты интернет-магазинов совершили более 200 млн покупок

с помощью платежной инфраструктуры Сбербанка. Пул онлайн-площадок, находящихся на эквайринговом обслуживании Сбербанка, в 2017 году увеличился в 5 раз и достиг почти 42 тысяч. По собственным оценкам Сбербанка, его доля рынка интернет-эквайринга достигла 30%.

ВТБ создает виртуальное отделение

ВТБ завершил внедрение технологии для дистанционного обслуживания клиентов на базе платформы «ОмниЧат». Основной функционал виртуального отделения уже доступен на сайте банка, а также в мобильных приложениях ВТБ-Онлайн и ВТБ-Бизнес Онлайн.

Виртуальное отделение – система взаимодействия клиентов и контакт-центра банка с помощью чата и инструментов совместной работы в веб-интерфейсах. В настоящий момент для оформления обращений доступен онлайн-чат. Он позволяет обмениваться с операторами текстовыми сообщениями и изображениями. Специалист банка поможет дистанционно заполнить заявку на получение кредита наличными, кредитной карты и рефинансирования. Функционал доступен как на сайте vtb.ru, так и в мобильных приложениях ВТБ-Онлайн и ВТБ-Бизнес Онлайн.

Модульбанк открыл второй центр разработки в России

Модульбанк объявил об открытии нового центра разработки в Новосибирске. До сих пор все технологические и инновационные решения банка создавались в Уфе.

Новосибирск - стратегически важный для банка город. Здесь находится главный центр по работе с клиентами. Новый центр разработки разместился на 2,6 тысячах квадратных метрах. Он вмещает более 300 сотрудников. Помимо разработчиков там расположатся команды отдела продаж и служба заботы о клиентах. В ближайшее время банк планирует нанять в городе более 70 специалистов. Всего в Модульбанке сегодня работает более 800 человек.

Сбербанк приобрел мажоритарную долю в компании «Диалог»

— разработчике корпоративного мессенджера dialog enterprise. Инвестиции Сбербанка пойдут на дальнейшее развитие технологического решения и усиление защищенности пользователей мессенджера от киберугроз. Мессенджер позволяет компании-пользователю перенести рабочее общение своих сотрудников на единую платформу с удобным интерфейсом.

dialog enterprise обладает всеми возможностями современного мессенджера, в том числе голосовой и видеосвязью, совместимостью с чат-ботами, обменом документами, организацией корпоративных встреч, аудио- и видеоконференций. Продукт призван полностью заменить сторонние мессенджеры в рабочем общении.

Fujitsu открывает собственный международный центр разработки

блокчейн-инноваций (Blockchain Innovation Center), расположенный в Брюсселе. Его открытие подтверждает намерение компании продвигать технологии блокчейн и распределенных баз данных в качестве инструментов, способных коренным образом изменить привычные способы покупки, продажи и обмена товарами и услугами.

Опубликовано 01.05.2018

Похожие статьи