ФИНАНСЫ (16.04 – 15.05.2018)

Логотип компании
ФИНАНСЫ (16.04 – 15.05.2018)
Сбербанк выпустил обновленную версию приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн» для Windows 10. Ее ключевым преимуществом стали управление депозитами и интеграция с «1С»...

Сбербанк и бизнес-инкубатор ВШЭ рассмотрят 600 идей стартапов для экосистемы Сбербанка…

Сбербанк выпустил обновленную версию приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн» для Windows 10. Ее ключевым преимуществом стали управление депозитами и интеграция с «1С»...

Сбербанк запустил новый сервис «Электронный архив» –

облачное SaaS-решение для долгосрочного хранения электронных и отсканированных документов, которое подойдет как крупной корпорации, так и небольшой компани благодаря удобному интерфейсу и доступной цене.

CardsMobile, разработчик приложения «Кошелёк»,

привлек инвестиции «Альфа-Банка» в развитие ПО, технологии мобильных платежей и выпуск карт взамен на 25%-ную долю в бизнесе компании.

BitClave запустил Desearchпоисковик для глобального криптосообщества,

собрав прошедшей осенью свыше $25 млн на ICO. Новая система индексирует все интернет-материалы, связанные с криптоэкономикой и блокчейн-технологиями: информацию и новости о курсах валют, ICO-проектах, токен-сейлах, кошельках, фаундерах и т. д. Важно отметить, что Desearch доступен и пользователям из Китая, где обычные поисковые системы либо запрещены, либо находятся под жестким контролем государства.

ГК «ФИНАМ» провела оценку глобальных депозитарных расписок

(GDR) Lenta Ltd. – управляющей компании, владеющей одним из крупнейших продуктовых ретейлеров России – ООО «Лента». На фоне увеличения на 19,9% выручки за первый квартал, а также получения прибыли по итогам 2017 года выше ожиданий эксперты установили по GDR Lenta Ltd. рекомендацию «Покупать» с потенциалом роста 36%.

Сбербанк провел первую в России кредитную сделку со счетами эскроу

Сбербанк предоставил проектное финансирование с использованием счетов эскроу. Кредитная линия на 1,2 млрд рублей была открыта девелоперской компании «Брусника» для строительства новой очереди квартала «Новин» в Тюмени.

Эскроу — специальный счет условного депонирования, на котором аккумулируются денежные средства до выполнения определенных обязательств. На данный счет покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку, банк блокирует средства до окончания строительства и перечисляет их застройщику после передачи квартиры. Таким образом обеспечивается защита средств покупателей: списание со счета эскроу невозможно вплоть до завершения строительства объекта недвижимости.

АТОЛ, производитель контрольно-кассовых решений, приобрел

24,1% в капитале Qasl – молодого и перспективного разработчика облачных сервисов для малых предприятий торговли и сферы услуг. Уже в мае стороны планируют выпустить первое «коробочное» решение на базе «АТОЛ Sigma 10» – смарт-терминала, который по ряду параметров не имеет аналогов на российском рынке.

Сбербанк обновил линейку пакетов услуг для малого бизнеса

Так, «Легкий старт» ориентирован на начинающих предпринимателей и организации в стадии зарождения; «Удачный сезон» – на представителей сезонного бизнеса, а также компании с невысокой транзакционной активностью, а «Хорошая выручка», благодаря сниженному тарифу на внесение наличных, подойдет например, предприятиям розничной торговли. В свою очередь, пакет «Активные расчеты» позволяет перенести неиспользованный лимит платежей на следующий месяц (полезен тем, кто отправляет много платежей), а «Большие возможности» заинтересует организации с высокой транзакционной активностью.

ВТБ совместно с Банком России в рамках ассоциации «ФинТех»

презентовал концепцию системы быстрых платежей, которая даст возможность пользователям осуществлять переводы в любом месте и в любое время. Платеж можно сделать по номеру телефона или по адресу электронной почты. Пользователь может перевести средства в своем мобильном банке или другом привычном интерфейсе, будь то мессенджер, социальная сеть или сайт интернет-магазина.

«Тинькофф Мобайл» и «Связной» договорились о сотрудничестве:

«Связной» станет первым сотовым ретейлером, который будет распространять SIM-карты банка. Пилотный проект запущен на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В будущем география будет расширяться.

По результатам первого квартала 2018 года «Росбанк Факторинг»

показал прирост портфеля задолженности по выплаченному факторинговому финансированию на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продемонстрировав лучший результат среди международных факторов на российском рынке факторинга.

«Русский Стандарт» открыл в Саратове первый автоматизированный HR-офис,

который будет поддерживать кадровое делопроизводство в подразделениях банка по всей стране. Современное оборудование позволяет быстрее решать любые рабочие задачи: в печатном виде оформляются теперь только те документы, которые необходимо хранить на бумажных носителях в соответствии с требованиями законодательства, а все внутренние вопросы решаются с помощью электронного документооборота.


Опубликовано 31.05.2018

Похожие статьи