Биткойн соскользнул ниже $8000, инвесторы переключаются на другие активы

Логотип компании
03.08.2018Автор
Биткойн соскользнул ниже $8000, инвесторы переключаются на другие активы
Цена биткоина упала ниже $8000, так как инвесторы перенесли свои интересы с криптовалют на другие рисковые активы. Также SEC не разрешила создать биржевой фонд по торговле биткоинами (bitcoin-tracking exchange-traded fund).

Как сообщает агентство Reuters из Нью-Йорка, цена биткоина упала ниже $8000, так как инвесторы перенесли свои интересы с криптовалют на другие рисковые активы.

Также возможной причиной может быть «запоздавшая реакция» на отказ SEC на выпуск Bitcoin ETF. Индекс SPLRCT (индекс технологических компаний S&P 500 Information Technology) упал на 1,79%, поскольку квартальные отчеты Facebook, Twitter и Intel, опубликованные на прошлой неделе, вызвали определенные опасения в отношении роста сектора.

«Похоже, сегодня весь рынок находится в состоянии риска. Это началось с падения акций FAANG, но паника затрагивает и криптовалютные рынки», - прокомментировал ситуацию Мати Гринспен (Mati Greenspan), старший аналитик рынка eToro. Напомним, что так называемая группа FAANG включает Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google.

«Текущий уровень цены биткоина составляет порядка $7500, но даже если мы увидим диапазон от $6000 до $8000 долларов, это будет хорошим признаком стабильности цен», - сказал г-н Гринспен. Ранее комиссия по ценным бумагам и биржам США поддержала ранее принятое решение не допускать создания биржевого фонда по торговле биткоинами (bitcoin-tracking exchange-traded fund).