ФИНАНСЫ (16.07 – 15.08.2018)

Логотип компании
27.08.2018Автор
ФИНАНСЫ (16.07 – 15.08.2018)
Сбербанк перешел на электронное взаимодействие с госорганами, в том числе Федеральной налоговой службой (выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, проверка ИНН по Ф.И.О. и документу, удостоверяющему личность, сведения о наличии решения о приостановлении операций...

«Диасофт» и «МСП Банк» сообщили о завершении проекта по переводу

расчетной инфраструктуры банка с платформы FLEXTERA на перспективную платежную систему Банка России. Данный проект демонстрирует успешный пример практического применения принципов agile в организации работы команды.

ИЦ «АйТеко» и одна из ведущих блокчейн-компаний Bitfury Group

подписали соглашение о стратегическом партнерстве в продвижении на рынок решений и сервисов на базе платформы Еxonum –функционального конструктора, ориентированного на работу с приватными блокчейнами в любых сферах, включая FinTech, GovTech и LegalTech. Сотрудничество позволит «АйТеко» использовать возможности системы в реализации проектов для заказчиков из разных отраслей, совершенствуя при этом процессы управления, перемещения и защиты данных и активов.

Шесть IT-стартапов сотрудников привлекли 27,1 млн инвестиций Сбербанка

по итогам первой волны внутреннего акселератора Sber#Up. Финансирование получили проекты SportMe, «Персональная BigData», StilusBot, PayZakat, GetMeBack и Start-up@Check-up. В будущем эти стартапы будут интегрированы в экосистему банка.

Проект Viarium, разрабатывающий виртуальную блокчейн-платформу

для демонстрации и продажи товаров и услуг в VR-пространствах, в короткие сроки достиг заявленной цели предпродажи своих токенов, собрав $1 млн, и закрывает предпродажу. Пресейл стартовал 16 июля и должен был продлиться до 9 сентября текущего года.

Сбербанк перешел на электронное взаимодействие с госорганами,

в том числе Федеральной налоговой службой (выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, проверка ИНН по Ф.И.О. и документу, удостоверяющему личность, сведения о наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика), Федеральной службой государственной статистики (данные годовой бухгалтерской отчетности организаций) и Федеральной антимонопольной службой (сведения о наличии либо отсутствии юрлица в реестре недобросовестных поставщиков). Вся связь осуществляется посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Похожие статьи