Сбербанк скрестил деньги с открытками

Логотип компании
04.10.2018Автор
Сбербанк скрестил деньги с открытками
Приложение «Сбербанк Онлайн» было запущено два года назад, сегодня его активная аудитория составляет 37 млн пользователей. В среднем клиенты входят в приложение чаще, чем один раз в два дня и совершают ежесуточно 13 млн операций в день...

Компания обновила свое мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для iPhone и добавила в него несколько новых функций.

Приложение «Сбербанк Онлайн» было запущено два года назад, сегодня его активная аудитория составляет 37 млн пользователей. В среднем клиенты входят в приложение чаще, чем один раз в два дня и совершают с его помощью ежесуточно 13 млн операций в день.

На презентации новой версии «Сбербанк Онлайн» Святослав Островский, директор дивизиона Сбербанка «Цифровая платформа», особо подчеркнул тот факт, что данное приложением входит в ТОП-5 самых популярных у российских пользователей приложений в онлайн магазинах App Store и Google Play и его оценка составляет 4,8 звезды. Так же, по его словам, в мире нет аналогичных прецедентов, когда банковское приложение страны делит ТОП с мессенджерами и развлекательными программами.

Столь высоким рейтингам «Сбербанк Онлайн» обязано тому, что оно из чисто банковского приложения постепенно становится универсальным многофункциональным сервисом.

Кроме того, маркетологи и разработчики стараются повысить лояльность клиентов и добавляют в него различные элементы развлекательного характера. Так, в начале этого года в «Сбербанк Онлайн» был интегрирован сервис «Диалоги», позволяющий клиентам

общаться между собой, отправлять уникальные стикеры со СберКотом и переводить друг другу деньги прямо в чате.

Теперь же пользователи получили возможность отправлять не просто стикеры, а целые анимированные и озвученные открытки, к которым можно добавить личное пожелание и денежный перевод.

Этот проект Сбербанк частично осуществил в содружестве со студией «Союзмультфильм», благодаря чему пользователям стали доступные открытки с героями мультфильмов «Винни-Пух» и «Ну, погоди!». Так же среди 50 вариантов анимаций участники чатов могут выбрать открытки с популярными исполнителями 90-х (Николаев, Буланова, Аллегрова и т.п.), а также оцифрованные и переработанные изображения старых открыток. Но на этом в Сбербанке останавливаться не собираются и набор будет постоянно пополняться новыми сюжетами.

Сбербанк скрестил деньги с открытками. Рис. 1

Владислав Крейнин директор по маркетингу Сбербанка надеется, что данный сервис будет востребован у клиентов, так как согласно проведенному исследованию около 60% опрошенных хотели бы получать в подарок деньги. А сервис позволяет делать это легко и с положительными эмоциями.

«Открытки» уже доступны пользователям «Сбербанк Онлайн» на iPhone и Android.

Сбербанк скрестил деньги с открытками. Рис. 2

Кроме того, приложение претерпело еще несколько обновлений. Его разработчики обещают, что вход в него теперь будет производиться значительно быстрее, чем в прежней версии. Но это, наверное, не самое значительное изменение. В Сбербанк Онлайн появилась более информативная «Истории операций». В ней теперь отображается полный список операций, включая покупки в магазинах и снятие наличных.

Сбербанк скрестил деньги с открытками. Рис. 3

Обновился и раздел оплаты штрафов ГИБДД. В нем можно просмотреть списки новых и уже оплаченных штрафов, а так же сохранить данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, чтобы не вводить их каждый раз снова Кроме того, в ближайшее время в Москве, а затем в других городах появится возможность посмотреть фото и место нарушения на карте.

Пользователям теперь доступен раздел «Рекомендации», в котором публикуются финансовые советы, персональные предложения и инструкции по работе с приложением. Позже в нем появятся персонифицированные подборки.

Чтобы клиент не заблудился в приложении, на главный экран выведен поисковик, помогающий найти контакты для переводов, организации для платежей, функции приложения и банковские продукты.

Все описанные выше улучшения уже доступны пользователям iPhone.

Похожие статьи