Биткоин подорожал на планах о фьючерсах от Nasdaq

Логотип компании
28.11.2018Автор
Биткоин подорожал на планах о фьючерсах от Nasdaq
Биткоин подорожал на 6%, его цена превысила $4 000. Это крупнейший скачок вверх с июля текущего года. Рост связан с планами биржи Nasdaq планирует запустить фьючерсы на биткоин в 1Q2019.

Биткоин подорожал на 6%, его цена превысила $4 000. Это крупнейший скачок вверх с июля текущего года.

Рост связан с тем фактом, что американская биржа Nasdaq планирует запустить фьючерсы на биткоин в первом квартале 2019 года. Сейчас биржа, которая заключила для торговли криптовалютными фьючерсами партнерство с инвестиционной фирмой VanEck, обсуждает этот вопрос с регуляторами.

Также Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая опубликовал очередной рейтинг 33 популярных криптовалют. С июня первые две строчки в нем занимают проекты EOS и Ethereum. Биткоин там 13-й. Блокчейн-проекты оцениваются по нескольким пунктам — технологической составляющей, практической ценности и идейному потенциалу.

В целом биткоин подешевел с начала года на 70%, резкое снижение стоимости цифровых денег привело к тому, что многие предприниматели вынуждены выходить с рынка — они работают в убыток. О себестоимости майнинга биткоина можно почитать здесь, IT World об этом подробно писал.