ВТБ ускорит внесение выручки на расчетный счет

Логотип компании
10.07.2019
ВТБ ускорит внесение выручки на расчетный счет
Банк предоставит клиентам крупного бизнеса новый вид устройств самообслуживания с онлайн-инкассацией – автоматизированную депозитную машину (АДМ).

Банк ВТБ предоставит клиентам крупного бизнеса новый вид устройств самообслуживания с онлайн-инкассацией – автоматизированную депозитную машину (АДМ). Она будет устанавливаться непосредственно на территории компании-клиента для моментального внесения выручки на свой расчетный счет. Данный вид устройств наиболее актуален для крупных ретейлеров.

Сервис призван оптимизировать процесс инкассации и снизить расходы на него. С его помощью средства моментально зачисляются на расчетный счет компании в режиме онлайн, благодаря чему деньги сразу становятся доступны клиенту. За счет этого увеличивается скорость оборота наличных. Кроме того, сотрудника не придется беспокоиться о купюрах: АДМ может выполнять автопересчет и проверять подлинность банкнот.

Пресс-служба банка отметила, что благодаря возможности самостоятельно инкассировать выручку в любое удобное время, находясь на рабочем месте, значительно снижаются риски, связанные с недостачей или хищением денежных средств. После их внесения в устройство ответственность за сохранность наличных переходит к банку.

Похожие статьи