Сбербанк Онлайн получил кардинальное обновление впервые за 7 лет

Логотип компании
13.04.2020Автор
Сбербанк Онлайн получил кардинальное обновление впервые за 7 лет
Дизайн сайта наконец начал подстраиваться под экраны разного размера, а вместе с тем на нем появились Каталог, Поиск и адаптация для незрячих и слабовидящих клиентов.

В обновленной веб-версии Сбербанк Онлайн появились поиск и каталог с предложениями банка и партнеров. Помимо этого, интернет-банк адаптировали для незрячих и слабовидящих клиентов. И, наконец, дизайн сайта начал подстраиваться под экраны разного размера.

Два глобальных нововведения – это каталог и поиск. В первом собраны все продукты банка и партнеров, а также персонализированные под каждого клиента предложения. Поиск же позволяет искать по ключевым словам в истории операций, функциях и поставщиках услуг для платежей.

Также на сайте добавилось меню с основными продуктами — это быстрый доступ ко всем картам, счетам и другим продуктам. На главном экране появились карточки платежей, с помощью которых можно быстро совершить нужную операцию.

Сбербанк Онлайн получил кардинальное обновление впервые за 7 лет. Рис. 1

Интернет-банк адаптировали для незрячих и слабовидящих клиентов. В процессе была улучшена контрастность цветовой палитры, добавлена текстовая информация для графических элементов и упрощена навигация. При использовании веб-версии незрячие и слабовидящие клиенты могут применять скринридеры – специальные программы (NVDA, JAWS или Voiceover), которые зачитывают пользователю информацию с экрана приложения или веб-страницы. Для управления достаточно только клавиатуры.

Веб-версией активно пользуются почти 10 млн клиентов, 50% из которых также используют мобильное приложение Сбербанк Онлайн.

Похожие статьи