Бывший гендиректор HP Марк Херд стал сопрезидентом Oracle

Логотип компании
24.09.2010
Бывший гендиректор HP Марк Херд стал сопрезидентом Oracle
Бывший генеральный директор Hewlett-Packard (HP) Марк Херд, который был отстранён от занимаемой должности в связи со скандалом, был назначен сопрезидентом и членом совета директором компании Oracle.

Бывший генеральный директор Hewlett-Packard (HP) Марк Херд, который был отстранён от занимаемой должности в связи со скандалом, был назначен сопрезидентом и членом совета директором компании Oracle. 


Марк Херд заменил на этом месте Чарльза Филлипса. Теперь Марк будет делить эту должность с президентом компании Сафрой Катц. Однако непосредственным начальником экс-гендиректора HP стал гендиректор Oracle Ларри Эллисон. Ларри отметил, что Херд будет заниматься вопросами приобретения производителей оборудования и интеграции ПО и оборудования. Гендиректор Oracle очень высоко оценивает профессиональные успехи Херда в HP, предпочитая не акцентировать внимание на причинах увольнения Херда из HP. 

В последнее время HP и Oracle всё чаще сталкиваются на рынке как явные конкуренты, поэтому данная ротация кадров вполне закономерна. Но всё же стоит учитывать, что в течение ближайших двух лет Херд связан с HP соглашением о неразглашении корпоративной тайны.