Ровшан Касимов назначен генеральным директором Сабрис

Логотип компании
01.09.2010
Ровшан Касимов назначен генеральным директором Сабрис
Ровшан Касимов назначен генеральным директором компании Сабрис. ООО "Сабрис" имеет штаб-квартиру в Праге и является одним из ведущих партнеров компании SAP AG.

Ровшан Касимов назначен генеральным директором компании Сабрис. ООО "Сабрис" имеет штаб-квартиру в Праге и является одним из ведущих партнеров компании SAP AG. Ровшан Касимов возглавит российский филиал компании. 


ООО "Сабрис" работает в составе нескольких филиалов в Восточной Европе и одного нового филиала в Российской Федерации. Компания ориентирована на ИТ консалтинг и внедрение различных решений компании SAP, в том числе, отраслевых технологий SAP для предприятий пищевой промышленности, торговли и логистики. 

Ранее Ровшан Касимов в течение семи лет возглавлял российский филиал компании Itelligence – международного провайдера ИТ-услуг в сфере SAP. В качестве генерального директора он отвечал за разработку и реализацию стратегии и продажи компании в России и странах СНГ.  

Основной задачей Ровшана Касимова на посту генерального директора ООО "Сабрис" станет упрочнение позиций компании и повышение ее конкурентоспособности на рынке России и стран СНГ. В сфере его ответственности – вся коммерческая деятельность Сабрис в этом регионе. 

По словам Ровшана Касимова, "Моя главная цель заключается в том, чтобы обеспечить компании Сабрис в России быстрый рост и сделать ее одним из ведущих игроков на российском рынке ИТ услуг. Это непростая задача, так как на нем уже действует немало российских и зарубежных провайдеров. Но я надеюсь, что мой многолетний опыт по решению аналогичных задач принесет свои плоды. Сегодня мы видим, что российский рынок ИТ услуг быстро восстанавливается после кризиса, у него большой потенциал – как для уже зарекомендовавших себя, так и для новых игроков». 

В качестве немаловажного аргумента успешного развития компании Ровшан видит сложившийся коллектив, который состоит из чешских, словацких и российских специалистов. «ИТ услуги – это рынок, на котором профессионализм и опыт сотрудников – это практически 100% успеха, - говорит Ровшан. - В нашей компании этот фактор присутствует. Наш коллектив сочетает в себе знание российской бизнес-среды и международного опыта по внедрению самых современных ИТ-решений». 

Выбор кандидатуры на пост генерального директора "ООО Сабрис" осуществлялся на конкурсной основе. "Мы встретились с очень интересным и высокоуровневыми кандидатами. Я очень рад, что нашу компанию возглавит такой опытный управленец как Ровшан. Уверен, что его опыт и знание местного рынка и бизнес-специфики приведут нас к успеху в России", - сказал Владимир Сикора, владелец "ООО Сабрис".