Константин Новиков (Microsoft)

Логотип компании
29.09.2016
Константин Новиков (Microsoft)
Константин Новиков возглавил департамент по работе с предприятиями СМБ и дистрибуции Microsoft в России.

Константин Новиков занял пост директора по работе с предприятиями СМБ и дистрибуции Microsoft в России.

На этой должности он сменит Елену Руденко, которая теперь возглавит департамент по работе с предприятиями СМБ и дистрибуции Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Ключевыми задачами в новой должности для Константина станут увеличение доли Microsoft на рынке облачных сервисов и расширение взаимодействия с представителями малого и среднего бизнеса в России.

Константин Новиков работает в сфере ИТ уже 15 лет. До текущего назначения более года занимал позицию директора департамента бизнес-решений Microsoft в России и развивал сегмент ERP- и CRM-систем. В течение 11 лет являлся сотрудником компании Oracle СНГ, где занимал пост директора по продажам технологий FusionMiddleware в странах СНГ. Ранее, в должности директора департамента по работе с партнерами Oracle СНГ, занимался управлением каналами продаж, что включало работу с партнерами по бизнес-приложениям и технологиям Oracle, а также дистрибьюторский бизнес. До прихода в Microsoft был директором по работе с партнерами в SAP СНГ и отвечал за развитие экосистемы SAP, партнерского направления и глобальных альянсов по всем продуктовым направлениям компании. Выпускник Государственного университета управления, прошел курс Mini-MBA Мичиганского университета.

Похожие статьи