Александр Сморгонский (МТТ)

Логотип компании
19.08.2016
Александр Сморгонский (МТТ)
Александр Сморгонский назначен директором по развитию бизнеса в МТТ.

ОАО «МТТ» объявляет о назначении Александра Сморгонского на должность директора департамента развития бизнеса в БЕ «Бизнес» МТТ.

Он займется развитием и продвижением существующих B2B-решений компании и облачных продуктов МТТ. Также среди его ключевых задач – запуск новых проектов компании в области телеком-платформ.

Александр Сморгонский в 2003 г. окончил физический факультет Воронежского государственного университета по специальности «Радиофизика», защитил диссертацию по системам массового обслуживания в сотовой мобильной радиосвязи 3G CDMA/WCDMA, получил степень магистра физики. В 2006 г. окончил Международный институт компьютерных технологий по специальности «Экономист», направление «Финансы и кредит», в 2016 году получил MBA по специальности «Стратегический менеджмент и предпринимательство» в Московской международной высшей школе бизнеса (МИРБИС).

Имеет большой опыт в сфере телекоммуникаций и финансовых сервисов. Он занимался запуском различных интегрированных продуктов и решений для обеспечения корпоративной безопасности онлайн-ресурсов от интернет-угроз. В 2006 г. Александр Сморгонский приступил к работе в АО «Концерн «Созвездие», где на должности инженера-конструктора занимался проектированием беспроводных сотовых сетей и разработкой новых алгоритмов высокоскоростной передачи данных, развитием технологий MIMO/OFDM и WiMAX. В 2008 г. он перешел в ОАО «ВымпелКом» на должность инженера в центре мониторинга и управления сети в Центрально-Черноземном регионе. В 2009 г. занял пост руководителя группы межоператорского взаимодействия в службе развития ЗАО ЮФ «Мобиком-Центр» (ПАО «МегаФон»). С 2010 г. по 2015 г. последовательно занимал несколько должностей в штаб-квартире ПАО «ВымпелКом», от старшего менеджера продукта до руководителя департамента маркетинга, развития и управления продуктами фиксированной связи B2B в дирекции по маркетингу бизнес-сегмента. В 2016 году он занял пост заместителя генерального директора по развитию бизнеса и стратегии в инвестиционной компании «Окей Брокер».

Похожие статьи