Уильям Ларджент (Veeam Software)

Логотип компании
30.06.2016
Уильям Ларджент (Veeam Software)
Питер Маккей назначен президентом и COO Veeam, Уильям Ларджент повышен до CEO.

Компания Veeam Software объявляет о назначении Питера Маккея (Peter C. McKay), ранее старшего вице-президента и генерального менеджера VMware в Северной и Южной Америке, на должность президента и исполнительного директора. Уильям Ларджент (William H. Largent), занимавший пост вице-президента, повышен до генерального директора компании.

Основатели и руководители Veeam, Ратмир Тимашев и Андрей Баронов, остаются в компании на стратегических позициях, участвуя в разработке новых продуктов и рыночных стратегий.

Уильям Ларджент (Veeam Software). Рис. 1
Питер Маккей

Как президент и исполнительный директор, Питер Маккей будет подчиняться непосредственно Уильяму Лардженту и отвечать за продажи, торговые операции, маркетинг, финансы и персонал. До Veeam Маккей занимал ряд руководящих должностей в американском подразделении VMware. Он присоединился к VMware как вице-президент по продажам вычислительных сред для конечных пользователей в Северной и Южной Америке и с этой позиции был повышен до исполнительного директора в том же регионе, отвечающего за оптимизацию, согласование и объединение деятельности по выводу продукции VMware на рынки региона. Затем он был повышен до старшего вице-президента по корпоративным продажам, после чего занял должность старшего вице-президента и генерального менеджера в Северной и Южной Америке. Присоединился к VMware после слияния компании с Desktone, где он был президентом и генеральным директором с 2010 до октября 2013. До Desktone занимал должности президента и генерального директора в двух других компаниях с венчурным капиталом, Watchfire – поставщика решений в области безопасности (приобретен IBM в 2007) с 2001 по июль 2008 и eCredit (приобретена Internet Capital Group) с 1998 по 2001 гг. Также выступал в роли временного управляющего в Insight Venture Partners.

В роли генерального директора Уильям Ларджент будет подчиняться напрямую совету директоров компании Veeam и курировать стратегическое и финансовое направление. Ларджент участвует в развитии компании с момента ее основания в 2006 и имеет за плечами более 30 лет работы и руководства в растущих предприятиях. До работы в Veeam был генеральным директором в Applied Innovation, публичной компании, чьи акции котировались на национальной бирже NASDAQ. Также работал с другими членами команды Veeam в Aelita Software, где он был главным операционным и финансовым директором. До Aelita был руководителем финансовой службы Plug Power, где занимался первичным размещением акций совместно с инвестиционным банком Goldman, Sachs & Co., в результате чего удалось привлечь $150 млн. Уильям Ларджент будет работать в главном офисе Veeam в Швейцарии.

Похожие статьи