Марк Брегман (NetApp)

Логотип компании
05.10.2015
Марк Брегман (NetApp)
Компания NetApp объявила о назначении Марка Брегмана директором по технологиям.

Компания NetApp объявила о назначении Марка Брегмана на должность директора по технологиям.

Брегман уже более 30 лет работает в технологической сфере, занимал руководящие должности в таких международных компаниях, как Symantec и IBM. До перехода в NetApp работал директором по технологиям в занимающемся машинным обучением стартапе SkywriterRX, Inc., где продолжает исполнять обязанности члена совета директоров и консультанта. Начал карьеру в исследовательском центре Томаса Уотсона компании IBM.

Марк Брегман будет руководить разработкой и реализацией продуктовой стратегии компании и развитием инноваций, необходимых для поддержки стратегии Data Fabric, в которой компания NetApp видит будущее управления данными. В его задачи будет входить поиск наиболее перспективных возможностей в сфере технологий и оценка соответствующих рисков, а также помощь в формировании и поддержании культуры инноваций в инженерном звене NetApp.

Он также намерен заняться решением вопроса недостаточного представительства женщин в области компьютерных и инженерных наук. На всех своих предыдущих должностях он неизменно выступал исполнительным спонсором и привлеченным участником программ «Женщины в технологической сфере «(Women in Technology). С 2009 года он работает директором Института Аниты Борг по делам женщин и технологиям. Брегман также входит в советы директоров Bay Area Science and Innovation Consortium, ShoreTel, Inc. и SkywriterRX, Inc. Он является членом Консультационного комитета по морским исследованиям, Американского физического общества и Института инженеров по электротехнике и электронике.

Имеет степени кандидата наук, магистра искусств и магистра физических наук Колумбийского университета и бакалавра физических наук Гарвардского колледжа.

Похожие статьи