Константин Клейн (Ricoh)

Логотип компании
28.08.2015
Константин Клейн (Ricoh)
Константин Клейн назначен генеральным директором российского представительства Ricoh.

Компания Ricoh объявила о назначении на должность генерального директора российского представительства Константина Клейна. На этом посту он сменил Синити Нодзи, который возглавлял компанию Ricoh Rus более трех лет. Господин Нодзи получил новое назначение в штаб-квартире Ricoh Company, Ltd в Токио (Япония).

Константин Клейн стал первым российским топ-менеджером, возглавившим компанию Ricoh Rus. Более пятнадцати лет он проработал в корпорации Xerox, начав с позиций в отделе маркетинга департамента дистрибуции. В 2002 году он перешел в штаб-квартиру компании в Великобритании, затем вернулся в Россию, где руководил департаментом дистрибуции. В феврале 2003 года был назначен на должность директора по маркетингу Xerox (Россия и СНГ), в 2006 – стал заместителем генерального директора. Спустя два года возглавил «Xerox Евразия», заняв пост генерального директора. В 2011 году перешел в Xerox India на позицию управляющего директора. В 2012 году, завершив карьеру в Xerox, основал компанию EnSol, которая является разработчиком и производителем энергоэффективных решений с применением литий-ионных аккумуляторов.

Окончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, факультет "Информатика и системы управления". В 2001 году получил степень MBA в маркетинге в Школе бизнеса Открытого университета Великобритании.

Похожие статьи