Юха-Пекка Такала (Nokia Networks)

Логотип компании
13.08.2015
Юха-Пекка Такала (Nokia Networks)
Компания Nokia Networks объявила о назначении Юхи-Пекки Такалы (Juha-Pekka Takala) на пост руководителя региона Восточная Европа с 1 августа 2015 года.

Компания Nokia Networks объявила о назначении Юхи-Пекки Такалы (Juha-Pekka Takala) на пост руководителя региона Восточная Европа с 1 августа 2015 года. На новой должности Юха-Пекка будет отвечать за продажи и операционное управление компанией в России, Украине и Беларуси. Ранее он возглавлял бизнес Nokia Networks на рынке Японии.

Юха-Пекка имеет без малого сорокалетний опыт работы в международных компаниях телекоммуникационной отрасли. Тридцать один год он работает в Nokia Networks, занимая высшие руководящие посты в ряде направлений компании, таких как направления развития бизнеса, продаж, а также исследований и разработок. С 2012 года он руководил деятельностью компании на рынке Японии.

По условиям нового назначения Юха-Пекка будет проживать в России, в Москве, и подчиняться непосредственно Маркусу Борхерту (Markus Borchert), старшему вице-президенту Nokia Networks по рынку Европы. На этом посту он сменит Кристину Тихонову, которая будет выступать в роли консультанта по вопросам дальнейшего стратегического развития компании. Под руководством Кристины Nokia значительно укрепила свои позиции на рынках стран, входящих в Восточный регион.

Похожие статьи