Крейг Арнольд (Eaton)

Логотип компании
Крейг Арнольд (Eaton)
Совет директоров компании Eaton назначает Крейга Арнольда на должность президента и главного операционного директора с 1 сентября 2015 года.

Совет директоров компании Eaton объявил о ряде перестановок в высшем руководстве в связи с ожидаемым выходом на пенсию председателя совета директоров и генерального директора компании Александра М. Катлера (Alexander M. “Sandy” Cutler) в конце мая 2016 года.

55-летний Крейг Арнольд (Craig Arnold) назначен президентом, главным операционным директором и членом совета директоров компании Eaton с 1 сентября 2015 года. С 1 июня 2016 года он станет председателем правления и генеральным директором компании. Александр Катлер, занимавший должности председателя совета директоров и генерального директора Eaton с августа 2000 года, 31 мая 2016 года оставит посты в связи с достижением 65-летнего возраста, обязательного для выхода в отставку для руководителей высшего звена в Eaton.

Крейг Арнольд (Eaton). Рис. 1
Александр Катлер

Крейг Арнольд занимал должности заместителя председателя совета директоров, президента и главного операционного директора Индустриального сектора Eaton с 2009 года. Кроме того, отвечал за Азиатско-Тихоокеанский регион и регион Латинской Америки. Пришел в компанию Eaton в 2000 году на должность вице-президента и руководителя Гидравлического подразделения. До этого занимал разные руководящие позиции в General Electric в США, Европе и Азии. Получил степень магистра в области делового администрирования в Университете Пеппердайн и степень бакалавра в Калифорнийском университете. Входит в совет директоров компании Medtronic и нескольких общественных организаций, в том числе университетских больниц Кливленда и Армии спасения Большого Кливленда. Ранее был членом правления Unocal Corporation и компании Covidien.

Крейг Арнольд (Eaton). Рис. 2
Ричард Ферон

Совет директоров Eaton также объявил о назначении Ричарда Ферона (Richard H. Fearon) членом совета директоров. Решение вступит в силу с 1 сентября 2015 года. Он останется главным финансовым и операционным директором (эту должность занимает с 2002 года) и заместителем председателя совета директоров компании Eaton. Ричард Ферон занимал руководящие должности в компаниях Transamerica, NatSteel, The Walt Disney Company и консалтинговых компаниях Booz Allen Hamilton и BCG. Получил степень магистра в области делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, степень доктора юридических наук на юридическом факультете Гарварда и степень бакалавра экономики в Стэнфордском университете. Входит в совет директоров компании PolyOne Corp., а также нескольких общественных организаций, в том числе Playhouse Square и Музея искусств Кливленда.

Крейг Арнольд (Eaton). Рис. 3
Томас Гросс

Заместитель председателя совета директоров, президент и главный операционный директор Электротехнического сектора Томас Гросс (Thomas S. Gross) выйдет на пенсию 31 августа 2015.

Крейг Арнольд (Eaton). Рис. 4
Ревати Адвайти


Ревати Адвайти (Revathi Advaithi), в настоящее время исполняющая обязанности президента Электротехнического сектора в Северной и Южной Америке, назначена главным операционным директором Электротехнического сектора, сменив на этом посту Гросса. Решение вступит в силу с 1 сентября 2015 года. Она также будет отвечать за регион EMEA. Ревати Адвайти присоединилась к компании Eaton в 1995 году в качестве руководителя производства на предприятии в Шони, Оклахома, после чего занимала ряд должностей в компании в США и Европе. В 2002 году она покинула Eaton, а в 2008 году вернулась в компанию на должность вице-президента и генерального директора Отдела электротехнических компонентов. В дальнейшем получила повышение, была назначена на должность президента Электротехнического сектора в Азиатско-Тихоокеанском регионе . Получила степень бакалавра машиностроения в Институте технологии и науки Бирлы в Пилани, Индия, и степень магистра в области международного бизнеса в школе международного бизнеса Тандерберд - Гарвин в Глендейле (Аризона, США).

Крейг Арнольд (Eaton). Рис. 5
Уду Ядв

Уду Ядв (Uday Yadav), в настоящее время занимающий должность президента Аэрокосмического подразделения, назначен главным операционным директором Индустриального сектора компании Eaton, сменив на этом посту Крейга Арнольда. Решение вступит в силу с 1 сентября 2015 года. Он также будет отвечать за Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинскую Америку. Начал карьеру в Eaton в 1994 году. В разные годы он занимал позиции исполнительного вице-президента по бизнес-системе Eaton, лидирующие должности в Гидравлическом подразделении компании и пост генерального директора офиса Eaton в Индии. До прихода в Eaton работал в компаниях Lucas Engineering and Systems и Aeroquip Vickers. Получил двойной диплом с отличием в области инженерии и предпринимательства в Университете Ноттингем Трент (Великобритания).


Опубликовано 14.07.2015

Похожие статьи