Гендиректором HTC стала Шер Вонг

Логотип компании
24.03.2015Автор
Гендиректором HTC стала Шер Вонг

Шер Вонг (Wikipedia)

Совет директоров HTC объявил об утверждении Шер Вонг (Cher Wang) на посту генерального директора компании.

Совет директоров HTC объявил об утверждении Шер Вонг (Cher Wang) на посту генерального директора компании. Кроме того, г-жа Вонг занимает пост председателя совета директоров HTC и является соучредителем компании.

Бывший гендиректор HTC Питер Чоу (Peter Chou) будет работать на новой позиции, он возглавит лабораторию HTC Future Development Lab, которая будет заниматься разработкой новых перспективных технологий для будущих продуктов компании.

Комментируя свое назначение, г-жа Вонг отметила существенную роль HTC в развитии и становлении рынка смартфонов. И тут же подчеркнула, что времена меняются, поэтому теперь необходимо двигаться в направлении нового поколения продуктов, технологий и сервисов, связанных с постоянным подключением к Сети. Судя по всему, Шер Вонг говорит о популярном нынче Интернете Вещей (Internet of Things).

Стоит отметить, что роль Вонг в управлении бизнесом HTC за последние 2 года постоянно усиливалась, а обязанности Чоу постепенно сокращались. Поэтому можно сказать, что в этом вопросе поставлена точка. Теперь основные решения в HTC будет принимать Шер Вонг.

Похожие статьи