Анна Беспятова (ЗАО «Банк ФИНАМ»)

Логотип компании
10.06.2014
Анна Беспятова (ЗАО «Банк ФИНАМ»)
Заместителем председателем правления ЗАО «Банк ФИНАМ» назначена Анна Беспятова, ранее занимавшая должность руководителя департамента по работе с розничными клиентами инвестиционного банка.

Заместителем председателем правления ЗАО «Банк ФИНАМ» назначена Анна Беспятова, ранее занимавшая должность руководителя департамента по работе с розничными клиентами инвестиционного банка. В новой должности она продолжит заниматься оперативным управлением розничным блоком, а также будет курировать вопросы дальнейшего расширения линейки услуг и продуктов для физических лиц в соответствии со стратегией развития ЗАО «Банк ФИНАМ».

Анна Беспятова родилась 14.05.1970 г. в Москве. В 1991 г. окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени институт народного хозяйства им Г.В.Плеханова с присвоением степени «Товаровед высшей квалификации». В банковском секторе работает с 1992 года. В 1992-1997 гг. работала в «КРЕДОБАНКе», пройдя путь от специалиста валютно-финансового управления до начальника отдела по работе с физическими лицами. В 1997 г. перешла на работу в «Объединенный экспортно–импортный банк» на должность заместителя начальника отдела по работе с клиентами управления неторговых операций. С 1998 по 2009 гг. работала в различных банках на руководящих позициях в подразделениях розничного блока (СОБИНБАНК, АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», Банк Москвы, Ренессанс Капитал). В марте 2009 г. пришла в ЗАО «Банк ФИНАМ» на позицию руководителя управления по работе с физическими лицами. В марте 2014 г. назначена на должность руководителя департамента по работе с розничными клиентами, а в мае 2014 г. – на должность заместителя председателя правления банка.

Анна Беспятова руководит розничным блоком в ЗАО «Банк ФИНАМ» уже более 5 лет. При её непосредственном участии в 2012 году был осуществлён переход банка «ФИНАМ» от нишевой (ориентированной на обслуживание биржевых инвесторов) к универсальной стратегии развития. В рамках данной стратегии розничным клиентам банка был представлен широкий ассортимент депозитных и кредитных продуктов на привлекательных условиях с акцентом на внедрение технологий дистанционного обслуживания.

Должность заместителя председателя правления банка «ФИНАМ» Анна Беспятова будет совмещать с позицией руководителя департамента по работе с розничными клиентами. В новом статусе она продолжит заниматься оперативным управлением розничным блоком, будет курировать вопросы дальнейшего расширения и совершенствования линейки услуг и продуктов для физических лиц в соответствии с универсальной стратегией развития Банка «ФИНАМ», а также разработку совместных инвестиционно-банковских продуктов с другими подразделениями холдинга. Укреплению позиций Банка «ФИНАМ» в розничном сегменте будет способствовать наличие собственного процессингового центра, запущенного в марте 2014 года, что позволит банку уже в ближайшее время расширить линейку услуг и сервисов, повысить качество обслуживания клиентов, а также увеличить число доступных держателям карт объектов торгово-сервисного обслуживания и банкоматов.

На сегодняшний день региональная сеть Банка «ФИНАМ» охватывает 33 города. Банк «ФИНАМ» занимает 302 место в финансовом рейтинге портала Banki.ru (февраль 2014 г.) и входит в ТОП-350 банков по объёму чистых активов по данным агентства «РБК.Рейтинг» (за 9 мес. 2013 г.). Высокий уровень надёжности банка подтверждён присвоенным агентством «Эксперт РА» рейтингом «А», прогноз – «стабильный» (октябрь 2013 г.).