Питер Лив (Polycom)

Логотип компании
09.12.2013
Питер Лив (Polycom)
Корпорация Polycom объявила о назначении Питера Лива на  должность президента и генерального директора. Он также войдёт в состав совета директоров Polycom.

Корпорация Polycom объявила о назначении Питера Лива на должность президента и генерального директора. Он также войдёт в состав совета директоров Polycom.

Питер Лив сменил на должности ИО генерального директора Кевина Паркера, который останется председателем совета директоров Polycom и будет вместе с Питером Ливом разрабатывать план развития, ставящий инновации, качество производства и прибыльность в числе приоритетов корпорации Polycom. Питер Лив приступил к обязанностям 2 декабря 2013 года. Он будет работать в международной штаб-квартире корпорации в Силиконовой долине.

За время работы Питера Лива в NCR доходы выросли с 4,6 миллиарда долларов США в 2009 году до 5,7 миллиарда долларов в 2012 году. В NCR Лив занимал должности исполнительного вице-президента и президента по производству и эксплуатации. В подчинении у Питера Лива было около 8000 сотрудников, работающих в 120 странах мира. Питер Лив управлял в NCR продвижением товаров и услуг на международном рынке, в том числе отвечал за каналы продаж, услуги и производственные направления бизнеса, в первую очередь в сфере финансов, розничной торговли, гостиничного бизнеса, туризма, высоких технологий и телекоммуникаций.

Питер Лив также руководил подразделением интерактивных систем печати в NCR — в его обязанности входило регулирование мирового распределения производственных и торговых мощностей. Питер Лив входил в состав исполнительного комитета NCR, помогал разрабатывать и проводить в жизнь стратегию международной деятельности корпорации.