Тим Лейден и Джим Мерфи (Western Digital)

Логотип компании
20.11.2013
Тим Лейден и Джим Мерфи (Western Digital)

Тим Лейден (Tim Leyden)

Western Digital Corp. объявила, что Тим Лейден (Tim Leyden) назначен на должность финансового директора, а Джим Мерфи (Jim Murphy) сменит Тима Лейдена (Tim Leyden) на посту президента ее дочерней компании WD. Оба руководителя уже имеют большой опыт работы в Western Digital.

Корпорация Western Digital Corp. объявила, что Тим Лейден (Tim Leyden) назначен на должность финансового директора, а Джим Мерфи (Jim Murphy) сменит Тима Лейдена (Tim Leyden) на посту президента ее дочерней компании WD. Оба руководителя уже имеют большой опыт работы в Western Digital.

62-летний Тим Лейден в течение 23 лет занимал различные руководящие позиции в корпорации, включая пост финансового директора с 2007 по 2010 гг. и должность операционного директора с 2010 по 2012 гг. В ходе приобретения HGST корпорацией Western Digital в 2012 году Лейден был назначен президентом ее дочерней компании WD, под его управлением организация с успехом преодолела период восстановления от катастрофических последствий наводнения в Таиланде и достигла новых высот в области операционной и финансовой эффективности. На новом посту Лейден сменит Вольфганга Никла (Wolfgang Nickl), который ушел в отставку с должности финансового директора 17 ноября и вернулся в Европу, чтобы войти в состав руководства холдинга ASML.

Тим Лейден и Джим Мерфи (Western Digital). Рис. 1
Джим Мерфи

 
54-летний Джим Мерфи занимал позицию исполнительного вице-президента компании WD с 2008 года, отвечая за направление систем хранения данных и продажи компании на международных рынках, курируя работу отделов продаж в подразделениях WD по всему миру. С 2005 года под его руководством был отмечен существенный рост выручки WD. В компанию он пришел из корпорации Read-Rite Corp., в которой он возглавлял глобальные отделы продаж, поставок и спроса. А начал он свою карьеру в корпорации IBM.