Курт МакМакен (Eaton)

Логотип компании
08.08.2013
Курт МакМакен (Eaton)
Многоотраслевая компания Eaton (NYSE:ETN) объявила о назначении Курта МакМакена на должность президента в регионе EMEA.

Многоотраслевая компания Eaton объявила о назначении Курта МакМакена на должность президента в регионе EMEA. На этом посту он сменил Янниса Тсаваласа, который теперь занимает позицию старшего вице-президента по вопросам стратегического развития Электротехнического сектора компании. Г-н МакМакен будет находиться в подчинении у Томаса Гросса, заместителя председателя и исполнительного директора Электротехнического сектора компании Eaton.

Ранее г-н МакМакен занимал пост вице-президента по финансам и планированию Электротехнического сектора Eaton в регионе EMEA. Он присоединился к команде Eaton в 2001 году как специалист отдела корпоративного планирования и развития, а в 2009 году занял должность старшего вице-президента по корпоративному развитию и финансам. До прихода в Eaton, Курт МакМакен работал в компании PricewaterhouseCoopers.

МакМакен получил степень бакалавра в области бухгалтерского дела в Джоржтаунском университете и степень MBA в Чикагском университете. Он будет работать в головном офисе региона EMEA, расположенном в городе Морж (Швейцария).

Г-н Тсавалас был назначен на пост президента региона EMEA в 2009 году. До этого он занимал должность старшего вице-президента и технического директора компании.