Артём Ниц («ВымпелКом»)

Логотип компании
14.05.2013
Артём Ниц («ВымпелКом»)
Компания «ВымпелКом» объявила о назначении  Артёма Ница на  должность вице-президента, регионального директора Московского региона.

Компания «ВымпелКом» объявила о назначении Артёма Ница на должность вице-президента, регионального директора Московского региона.

Артём Ниц сменит на этом посту Андрея Пятахина, который перейдет на должность генерального директора компании «Арментел», дочерней компании «ВымпелКом Лтд.», предоставляющей услуги связи под торговой маркой Beeline в Армении.

Ранее Артём занимал позицию финансового директора «Киевстар».

Артём Родился в 1976 году. В 1998 г. получил диплом бакалавра в Международном Христианском университете по специальности «менеджмент». В 2000 году окончил Киевский Национальный Экономический Университет.

С 2000 по 2004 гг. работал в представительствах «ING Bank» в Украине, Нидерландах, Венгрии на позициях менеджера проектов и бизнес-аналитика.

Профессиональный путь в сфере телекоммуникаций начался в 2004 году с позиции менеджера по исследованиям и разработкам отдела стратегического управления и развития организации «Киевстар». В 2006 году Артём был назначен на должность начальника департамента стратегического управления, в 2008-м — перешел на позицию начальника департамента корпоративной стратегии. С 2011 года Артём отвечал за «финансовое здоровье» «Киевстар».

Под его руководством был успешно реализован проект по слиянию «Киевстар» и группы компаний «Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком» и их последующей интеграции с синергетическим эффектом в размере более 400 млн долларов за 2,5 года.

В 2013 году Артем Ниц вошел в десятку лучших финансовых директоров Украины, согласно рейтинг­­­­­­­­у, который был составлен журналом «Финансист» (ИД Companion Group). В составлении рейтинга участвовали эксперты в отрасли финансов и топ-менеджеры инвестиционных и консалтинговых компаний.

Похожие статьи