Михаил Архипов (МТС)

Логотип компании
16.04.2013
Михаил Архипов (МТС)
«Мобильные ТелеСистемы» объявил о назначении Михаила Архипова на должность вице-президента МТС по управлению персоналом.

«Мобильные ТелеСистемы», телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявил о назначении Михаила Архипова на должность вице-президента МТС по управлению персоналом. Михаил Архипов также включен в состав правления МТС.

Перед новым вице-президентом МТС по управлению персоналом стоит задача масштабирования системы управления персоналом на все дочерние компании, повышения эффективности действующих в группе компаний методов работы с кадровым резервом.

Михаил Архипов родился в 1982 году. В 2004 году с отличием окончил социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. До прихода в МТС, с 2009 года, Михаил Архипов работал в компании СИБУР, где в должности директора по персоналу построил новую эффективную HR-структуру, организовал систему оценки компетенций персонала, полностью реструктуризировал процесс найма сотрудников для обеспечения квалифицированной рабочей силой новых заводов компании. В 2008 – 2009 гг. в компании «КПМГ» Михаил отвечал за определение политики и стратегии по компенсациям и льготам в России и странах СНГ. Ранее работал в компании «Сан ИнБев», где отвечал за компенсации и льготы сотрудников в 10 странах центральной и восточной Европы, а также в компании «Кампомос».