Владимир Дубовой (ГК «АйТи»)

Логотип компании
01.04.2013
Владимир Дубовой (ГК «АйТи»)
ГК «АйТи» объявила о назначении Владимира Дубового заместителем генерального директора компании «АйТи» и исполнительным вице-президентом компании «Аплана.

ГК «АйТи» объявила о назначении Владимира Дубового заместителем генерального директора компании «АйТи» и исполнительным вице-президентом компании «Аплана. Международные проекты», входящей в группу. В зоне ответственности Владимира будет работа со стратегическими заказчиками группы компаний «АйТи».

В качестве нового топ-менеджера компании Владимир Дубовой основное внимание уделит расширению деловых партнерских связей, установлению контактов с перспективными заказчиками. В его задачи также будет входить тесное сотрудничество с бизнес-партнерами ГК «АйТи» в области развития бизнеса в соответствии с рыночными планами группы компаний «АйТи».

Владимир Дубовой родился в 1971 году. Окончил Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, в 2001 году стал выпускником МИПК РЭУ им. Г.В. Плеханова по специальности «оценка бизнеса и интеллектуальной собственности». С 1993 года − магистр Кишиневского университета в области экономической журналистики.

В 2007 году Владимир основал компанию US Information Technologies, Inc., представляющую в США бизнес-интересы разработчиков и поставщиков ПО из России, Украины, Индии, Китая, Бразилии и т.д. В 2008 году, работая в компании EPAM Systems, Владимир создал и успешно руководил практикой системного программирования и разработок ПО с открытым кодом, одновременно работая над крупными сделками в области внедрения ERP-систем, включая контракты с «Газпромом» и другими российскими и зарубежными компаниями.

С 2011 года Владимир Дубовой − вице-президент Группы Optima и управляющий директор дочерней компании группы, Optima Software. Заключил прямые крупные контракты с российскими компаниями нефтегазового и страхового секторов, а также с компаниями, работающими в области электронного здравоохранения. Руководя работой более 300 ИТ-специалистов, Владимир тесно сотрудничал с генеральными и IT-директорами ведущих ресурсодобывающих предприятий, страховых компаний и банков.

Кроме того, Владимир является членом наблюдательного совета калифорнийской компании Агрия Мобилити, работающей в области мобильных технологий, с представительствами в США, Китае, Индии, Корее и Польше.