Константин Фильчагин («Информзащита»)

Логотип компании
23.10.2012
Константин Фильчагин («Информзащита»)
Должность технического директора компании «Информзащита» занял Константин Фильчагин.

Должность технического директора компании «Информзащита» занял Константин Фильчагин. Ранее он занимал позицию директора департамента проектирования и сервисных услуг. На новой должности он сменит Сергея Сажина, покинувшего компанию.

Перед новым техническим директором стоят задачи по снижению транзакционных издержек в работе над проектами, а также достижению гарантированного уровня качества сервисов. «Мы планируем продолжить внедрение work-flow и таким образом автоматизировать внутренние бизнес-процессы, – прокомментировал свое назначение Константин Фильчагин. – Это приведет к снижению издержек при работе над проектами. Также мы планируем классифицировать и типизировать наши услуги. Этим мы хотим добиться снижения их себестоимости и создать, образно говоря, некий проектный конвейер. Такой шаг, по моему представлению, позволит «Информзащите» предложить свои решения не только крупному, но также и среднему бизнесу».

Константин Фильчагин окончил Московский Государственный Открытый Университет в 1995-м году. В 2006-м году он получил степень MBA по специализации CIO, а также прошел курсы по повышению квалификации в области администрирования и управления в вычислительных процессах (в 1995-м году) и технологии управления проектами (в 2006-м году). С 1995-го года он занимал должность заместителя начальника управления автоматизации КБ «Русский Банк Развития». С 2003-го по 2004-й год он работал на должности заместителя директора департамента ИТ в компании «Май», где занимался автоматизацией производства. До 2006-го года Константин был начальником управления ИТ в АПБ «Солидарность», а затем до 2011-го года работал техническим директором компании CSBI. После этого Фильчагин занимал должность директора департамента проектирования и сервисных услуг «Информзащиты».