Виталий Слизень (Коммуникации для инноваций)

Логотип компании
06.10.2016
Виталий Слизень (Коммуникации для инноваций)
Виталий Слизень избран на должность генерального директора ЗАО «Коммуникации для инноваций».

Решением единственного акционера головной компании Группы Inoventica Виталий Слизень был избран на должность генерального директора ЗАО «Коммуникации для инноваций».

Решение АО «Региональная инициатива», являющегося единственным акционером ЗАО «Коммуникации для инноваций», вступило в силу 1 сентября 2016 года. Новый трудовой договор с Виталием Слизенем был заключен на 5 лет.

С момента создания ЗАО «Коммуникации для инноваций» Виталий Слизень отвечал за разработку стратегии компании. К моменту его вступления в должность генерального директора 1 сентября 2011 года ЗАО «Коммуникации для инноваций» уже являлось головной компанией Группы Inoventica.

За время его работы в должности генерального директора ЗАО «Коммуникации для инноваций», Группа компаний Inoventica достигла положительной операционной рентабельности и чистой прибыли, вошла в TOP-100 крупнейших ИТ-компаний России, TOP-8 магистральных сетей связи по протяженности ВОЛС, TOP-4 облачных провайдеров в сегменте IaaS.

Задачами следующего этапа развития компании являются подготовка возможных M&A, в том числе продажи части активов Группы Inoventica, а также разработка и реализация стратегии международной экспансии.

Виталий Слизень родился в 1970 г. в Ленинске. Окончил с отличием Военный инженерный Краснознаменный институт им. А. Ф. Можайского по специализации "Математическое обеспечение автоматизированных систем обработки информации". С 1992 по 1994 г. служил в рядах Вооруженных сил на офицерских должностях. С 1994 г. по 1998 г. работал в компании «ПетерСтар», где занимал должности инженера, ведущего инженера и заместителя технического директора. В 1998 г. перешел в ОАО «Телекоминвест» на должность директора дивизиона фиксированной связи. С июля 2001 г. по октябрь 2004 г. являлся первым заместителем гендиректора ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». В ноябре 2004 г. был переведен на должность директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России. С декабря 2006 г. по июнь 2010 г. – генеральный директор ЗАО «Синтерра». С 1 сентября 2011 года – генеральный директор ЗАО «Коммуникации для инноваций» (Группа Inoventica). С 2012 г. - советник в области телекоммуникационных и информационных технологий, Управляющая компания РФПИ. С 1 февраля 2016 года – генеральный директор ООО «Гарант-Парк-Интернет» (Группа Inoventica). Член совета директоров Inoventica (ЗАО «Коммуникации для инноваций»). Член совета директоров ООО «МТТ Групп». Член попечительского совета АНО «Национальный библиотечный ресурс». Кандидат экономических наук. Награжден правительственными и ведомственными наградами.

Похожие статьи