Фабрицио Мамбрини (ВымпелКом)

Логотип компании
17.10.2016
Фабрицио Мамбрини (ВымпелКом)
Главным финансовым директором и исполнительным вице-президентом «ВымпелКома» стал Фабрицио Мамбрини (Fabrizio Mambrini).

Главным финансовым директором и исполнительным вице-президентом «ВымпелКома» стал Фабрицио Мамбрини (Fabrizio Mambrini). Николай Иванов, ранее занимавший этот пост, покинул компанию.

До прихода в «Вымпелком» Мамбрини работал главным финансовым директором по коммерческой и операционной трансформации и директором по финансовому планированию и аналитике Vimpelcom Ltd (владеет 100% российского «ВымпелКома»). Ранее занимал управленческие должности в области финансов в телекоммуникационных компаниях Telecom Italia Group и Oger Telecom, а также был главным финансовым директором Cell C, Avea Telecommunications, Aria Telecommunications и STET Hellas (Wind Hellas). Входил в советы директоров Djezzy и Mobilink, операционных компаний Vimpelcom в Алжире и Пакистане. Имеет диплом инженера электроники Ассоциации инженеров Палермо, а также MBA в области телекоммуникаций.

Он будет напрямую подчиняться генеральному директору «ВымпелКома» Шеллю Мортену Йонсену, который пришел в компанию в начале сентября в связи с отставкой Михаила Слободина.

Похожие статьи