Гайдар Магдануров (Acronis)

Логотип компании
01.09.2017
Гайдар Магдануров (Acronis)
Acronis сообщила о назначении Гайдара Магданурова на должность глобального директора по маркетингу.

Компания Acronis сообщила о назначении Гайдара Магданурова на должность глобального директора по маркетингу. В новой должности он будет отвечать за все маркетинговые активности, развивать узнаваемость бренда компании, определять позиционирование продуктов и услуг для партнеров и заказчиков, разрабатывать и реализовывать стратегию формирования спроса на продукты и услуги компании, а также анализировать потребности заказчиков из различных сегментов и каналов бизнеса, а также отвечать за связи с прессой.

До нового назначения Гайдар занимал должности вице-президента и генерального директора отдела по работе с потребителями и малыми предприятиями Acronis, где отвечал за работу с клиентами по всему миру, а также руководил отделами онлайн- и OEM-решений. Гайдар присоединился к компании Acronis в 2013 году, занимал должности советника генерального директора, руководителя онлаи?н продаж и маркетинга, возглавлял разработку продуктов для конечных пользователей? и малого бизнеса.

До Acronis, в качестве директора по инвестициям венчурного фонда Runa Capital, Гайдар работал с технологическими компаниями, находящимися на ранних стадиях инвестирования. Ранее Гайдар занимал несколько ключевых позиции? в российском подразделении Microsoft: отвечал за технический евангелизм среди разработчиков ИТ-систем, руководил направлением веб-технологии?, стоял у истоков создания направления поддержки технологического предпринимательства и управляющим директором Фонда посевного финансирования Microsoft. За время работы в Microsoft провел более ста лекции? и семинаров для разработчиков, при поддержке Открытого университета Сколково разработал и провел курсы по технологическому предпринимательству для студентов. Занимался обучением предпринимателей? в качестве тренера и эксперта программы RIS Ventures Start In Garage.

Гайдар Магдануров обладает обширной экспертизой в развитии высокотехнологичных компании?. До прихода в Microsoft и позднее он участвовал в запуске десятков веб- проектов в качестве разработчика и руководителя проектов. За время работы с интернет-стартапами и стартапами в сфере высоких технологии? помог разработать бизнес-модели, спроектировать технологические решения и реализовать маркетинговую стратегию для множества молодых компании?. За время работы в Microsoft запустил несколько внутренних стартапов, таких как площадку для поиска веб-студии? WebProfessionals.

Гайдар Магдануров заменит на должности глобального директора по маркетингу Джона Занни, который, в свою очередь, назначен на новую должность - президента компании Acronis, где будет отвечать за новые направления для развития бизнеса и подчиняться напрямую Сергею Белоусову, основателю и генеральному директору Acronis. Под его руководством будут находиться команды маркетинга, развития бизнеса, управления внешними связями и продакт-менеджмента компании.

Похожие статьи