Василий Марков (Dentons)

Логотип компании
09.11.2017
Василий Марков (Dentons)
Василий Марков присоединился к команде российской налоговой и таможенной практики Dentons. Он возглавит налоговую группу в Санкт-Петербурге и будет руководить проектами по налоговым льготам и другим формам государственной поддержки...

Партнер Василий Марков присоединился к команде российской налоговой и таможенной практики Dentons. Он возглавит налоговую группу в Санкт-Петербурге и будет руководить проектами по налоговым льготам и другим формам государственной поддержки.
Василий перешел в Dentons из компании Deloitte, где занимал должность руководителя практики в области технологий, медиа и телекоммуникаций в департаменте налогообложения и права. Он более 11 лет консультирует российских и международных клиентов по вопросам налогообложения, прежде всего, в технологическом секторе. Василий имеет степень кандидата экономических наук.
Вместе с Василием в Dentons пришла команда из семи специалистов, имеющих большой опыт оказания комплексных услуг для получения бизнесом многообразных форм государственной поддержки «под ключ».
Виктор Наумов, управляющий партнер санкт-петербургского офиса Dentons: «Я рад приветствовать Василия и его мощную команду в нашей фирме. Его опыт успешной реализации крупных и сложных проектов как для бизнеса, так и для различных государственных органов в СНГ и уникальное знание всего спектра мер налогового стимулирования инновационной деятельности в России, несомненно, усилит нашу налоговую практику. Василий задаст новый вектор развития наших услуг в сфере инноваций, цифровой экономики и государственно-частного партнерства, когда юридический и налоговый анализ процессов в этой сфере эффективнее проводить силами одной команды».
Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons: «Это уже второй переход налоговой команды в Dentons в 2017 году – в начале года к нам перешла налоговая команда из ЕПАМ. Сегодня состав российской налоговой и таможенной практики Dentons увеличился до 29 специалистов. Это событие открывает новую страницу в развитии практики – команда Василия Маркова значительно усилит нашу экспертизу в области налоговых льгот и добавит новое направление – услуги в области государственной поддержки. Мы давно искали такого эксперта, как Василий, в связи с большим ростом числа проектов в области технологий, медиа и телекоммуникаций. Василий Марков – один из лучших специалистов в этой области, и его опыт будет очень полезен нашим клиентам».

Похожие статьи