Илья Поляков (Росбанк)

Логотип компании
04.04.2018
Илья Поляков (Росбанк)
Совет директоров Росбанка инициировал процесс назначения Ильи Полякова Председателем правления Росбанка. Это назначение вступит в силу после одобрения Банком России. Илья заменит в этой должности Дмитрия Олюнина...

Совет директоров Росбанка инициировал процесс назначения Ильи Полякова Председателем правления Росбанка. Это назначение вступит в силу после одобрения Банком России. Илья заменит в этой должности Дмитрия Олюнина, который после 4-х лет работы в Societe Generale принял решение вернуться в группу ВТБ.
Илья Поляков, первый заместитель Председателя правления, отвечающий сейчас за корпоративный и инвестиционный бизнесы в России, приступит к исполнению обязанностей Председателя правления Росбанка 14 апреля с последующей передачей своих текущих полномочий преемнику.
В сентябре 2016 года Илья Поляков был назначен первым заместителем Председателя правления Росбанка, отвечающим за весь корпоративный бизнес Группы в России. В 2012 году начал работу в Росбанке руководителем корпоративного блока и главой блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга Soci?t? G?n?rale по России и странам СНГ.
В 2011 году в Группе Societe Generale он был назначен на должность глобального со-руководителя направления горно-металлургической промышленности департамента природных ресурсов и энергетики в дополнение к обязанностям старшего банкира, отвечающего за глобальные клиентские отношения и стратегическое консультирование клиентов металлургической и горнодобывающей отрасли в России и странах СНГ.
Илья начал работать в Soci?t? G?n?rale Corporate and Investment Banking в 2001 году.

Родился Илья в 1979 году, выпускник HEC School of Management Paris и Московского Государственного института международных отношений (МГИМО).

Похожие статьи