Райффайзенбанк назначил главного архитектора IT-дирекции

Логотип компании
08.07.2019
Райффайзенбанк назначил главного архитектора IT-дирекции
Сергей Ромахин выходит на позицию главного IT-архитектора, которая будет находиться в прямом подчинении руководителя дирекции информационных технологий Никиты Швецова.

Сергей Ромахин выходит на позицию главного IT-архитектора, которая будет находиться в прямом подчинении руководителя дирекции информационных технологий Никиты Швецова. В новой роли Сергей будет отвечать за формирование единого видения развития IT-архитектуры в банке, создание архитектурного IT-сообщества, за разработку и внедрение единых практик, стандартов и правил IT-архитектуры.


Г-н Ромахин привнесет в банк свой многолетний опыт работы в сфере IT. С 2012 года Сергей занимал должность главного архитектора и руководителя разработки системы «CRM Корпоративный» в компании «Сбербанк-Технологии», где под его руководством был выстроен процесс мониторинга проблемной задолженности, кредитный процесс, осуществлена интеграция с PegaBPM, SAS и SAP LM. После старта Agile-трансформации Сбербанка, в 2016 году он перешел в ПАО «Сбербанк», где в роли главного архитектора Дивизиона «Цифровая платформа» трансформировал функцию и процессы корпоративной архитектуры в соответствии с Agile-моделью. В Дивизионе Сергей лидировал разработку архитектуры единой фронтальной системы, кросс-канальных кампаний продаж, нового мобильного банка, мессенджера, чат-ботов, NLP-платформы, сервиса аутентификации и идентификации и других проектов.

Похожие статьи