Дэнни Аллан назначен главным техническим директором Veeam

Логотип компании
Дэнни Аллан назначен главным техническим директором Veeam
Аллан возглавит группу и инициативы Veeam по глобальной продуктовой стратегии. Он возьмет на себя руководство технологическим видением компании.

Veeam Software объявила сегодня о назначении Дэнни Аллана (Danny Allan) главным техническим директором (CTO) и старшим вице-президентом (SVP) по продуктовой стратегии. Аллан, получивший повышение после своей предыдущей должности вице-президента по продуктовой стратегии, возглавит группу и инициативы Veeam по глобальной продуктовой стратегии. В компании заявили, что он возьмет на себя руководство технологическим видением компании.

Г-н Дэнни работает в области технологий уже более 20 лет. На своей предыдущей должности вице-президента по продуктовой стратегии Аллан отвечал за разработку и распространение видения Veeam по управлению облачными данными, сотрудничество с корпоративными клиентами и крупными поставщиками услуг для оценки и обеспечения долгосрочного успеха отрасли. До этого он был главным техническим директором Desktone — аппаратной платформы для сервис-провайдеров, предлагающей хостинг настольных компьютеров, которую впоследствии приобрела компания VMware.

В начале своей карьеры, Аллан занимал должность директора по исследованиям вопросов безопасности в IBM и входил в Совет по архитектуре безопасности, где выступал в качестве соавтора IBM Secure Engineering Framework. Ему принадлежит несколько патентов на программное обеспечение в области облачных вычислений и безопасности.

Похожие статьи