Прохорова Елена назначена пресс-секретарем Роскомнадзора

Логотип компании
Прохорова Елена назначена пресс-секретарем Роскомнадзора
На позиции помощника руководителя Роскомнадзора Елена будет курировать направление связей с общественностью и исполнять функции пресс-секретаря Службы.

20 января 2020 года приказом Роскомнадзора на должность помощника руководителя Роскомнадзора назначена Прохорова Елена Евгеньевна.

Елена Прохорова родилась в 1972 году в г. Москве. В 2000 году с отличием окончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «История».

1996–2000 гг. – помощник депутата в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

С 2000 по 2006 гг. работа в компаниях «Объединенная компания "Сибирский алюминий"», «Русский алюминий», «РУСАЛ - Управляющая компания» в области связей с общественностью.

2006–2015 гг. – «ВымпелКом», с 2010 года - Директор по внешним коммуникациям.

2015–2018 гг. – занималась консалтингом в области связей с общественностью.

2019 г. – работала в подразделении управленческого консалтинга группы компаний «Регион». Директор по внешним и внутренним коммуникациям АО «РЕ-КОН».

На позиции помощника руководителя Роскомнадзора Елена будет курировать направление связей с общественностью и исполнять функции пресс-секретаря Службы. Основной задачей нового помощника будет обеспечение полного и объективного информирования всех заинтересованных аудиторий о содержании и принципах деятельности Службы, дальнейшее повышение прозрачности и открытости ее работы.


Похожие статьи